Kurado DD - покоритель глубин!

Kurado DD - покоритель глубин!

Kurado DD - покоритель глубин!
2232
Приманки: 

Воблер

В большой семье воблеров Kosadaka родились четыре братика Kurado. Различаются они по возможности заглубления на разные горизонты подводного мира и незначительно своим весом.

Kurado SH 60F (7.2 грамма) – 0.1-0.5 метра;
Kurado XL 60F (7.5 грамма) – 0.5-1.5 метра;
Kurado XD 50F (5 граммов) – 2-3 метра;
Kurado DD 60F (7.5 грамма) – 2.5-3.5 метра.

И лишь один братишка XD имеет размер 5 сантиметров, а все остальные по 6 сантиметров.

На дворе осень. Рыбка потянулась на глубины. Вот и мы постараемся следовать за ней и выбираем из этого ряда Kosadaka Kurado DD с расцветкой MHT. Ну вот нравится мне такая яркая расцветка, а все другие цвета во вторую очередь. Да и прозрачность наших рек оставляет желать лучшего, частые дожди не дают водичке просветлеть. Вот поэтому и яркий MHT.

В линейке расцветок Kosadaka существует около 16 окрасок, а сейчас, может быть, и больше. Поэтому каждый может выбрать себе по душе. Как всем известно, на вкус и цвет товарищей нет.

Тело воблера отлично проработано. Реалистичная чешуя и даже четко просматривающаяся боковая линия. В моей расцветке MHT присутствует и так любимая мною точка прицеливания. Хорошо выделены жаберные крышки и красивые, жадные до добычи кровавые глазки. Вот тут и подумаешь, кто на кого охотится: хищник на воблер или Kurado на хищника?..

Пришло время применить этого красавчика на практике. Воблер обладает системой дальнего заброса, и хорошая аэродинамика способствует успешным забросам, чтобы достать заветную бровку. Ловить приходилось на глубинах до пяти метров. И у меня создалось впечатление, что при определенных условиях наш Kurado DD способен заглубляться более чем на 3.5 метра, доставая из глубин красавцев-судачков.

Длинная лопасть Kurado DD усилена ребром жесткости, что придает рыболову уверенности при работе по каменистому дну. Акустическая камера с небольшими шариками способствует привлечению хищников с дальнего кордона и выманивает их из засад.

Кольцо крепления на лопатке находится почти посередине, чуть ближе к телу приманки. Это довольно часто дает возможность при ударе в преграду на дне успешно её перепрыгнуть, не поймав зацеп. Благодаря этому свойству и плавучести воблера мне удалось использовать его и на небольших реках. Kurado DD пахал дно на глубинах до двух метров, привлекая поднятой мутью симпатичных щурят.

Поклёвки случались и в момент всплытия приманки, и даже во время остановки воблера, уже на поверхности воды. Щучки атаковали его, принимая за кормящегося у поверхности малька.

Удалось немного использовать Kurado DD и при троллинге. На выдающиеся трофеи времени не хватило, а вот небольшие судачки часто атаковали приманку. Собственная динамичная игра воблера четко отдавалась в руку через бланк удилища. И поклёвки были уверенные, а качественные тройники уже не давали шансов на спасение. Спасение судачков ожидало уже потом, когда они после фотосессии с радостью возвращались обратно в родную стихию.

И совсем необычный случай произошел при испытании воблера глубокой осенью на небольшой каменистой реке. Я в забродном костюме хотел посмотреть, как работает воблер на каменистом дне. И на одной из первых очень медленных проводок произошел зацеп. Я уже начал себя проклинать и хотел лезть в вейдерсах за ним. И, как многие говорят, зацеп ожил и заставил меня немного поволноваться. А там уже дело техники, благо коряги здесь далеко.

И вот он, живой зацеп, нежданно-негаданно! Симпатяга налимчик не удержался от искушения попробовать Kurado DD. Да-а-а, вот и такие бывают почти чудеса. И не ловил вроде бы, а поймал, и радости полные вейдерсы!

А в итоге можно сказать лишь одно. Kosadaka Kurado DD 60F – хороший и добротный, а главное, работающий воблер. Всем успехов на рыбалке!
Комментарии:
Евгений
апшеронец
Налимприкольно. Хорош зверюга Kurado, ни кем не брезгует!
Марат
Sheresper
зарыблен водоемчик!у нас курадо бы не радовал, рыбы нет
Евгений
апшеронец
Марат, кода рыбы нет- это стадион, меняй деслакацию
Марат
Sheresper
И не говори,Женя! Вчера полдня проплавал,купил лодку ПВХ-шечку, одноместку. Если раньше поимка щуки было делом вполне заурядным, то сейчас! Один окунек и один шнурок! Бабье лето,блин!
Евгений
апшеронец
С Обновкой, Марат. А щука скоро попрет по полной!!!!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь