Атомные напильники - преобладающие хищники в Курчатове!

Курчатов. Атомные напильники.

Курчатов. Атомные напильники.
1492
Пойманная рыба:  СудакСпособы ловли:  

Спиннинг

Приманки: 

Съедобная резина

,

Силикон

Уже не первую неделю меня посещают мысли о поимке трофейной осенней щуки. За несколько выездов удалось только однажды покатать хорошую щучку, но и та сошла. Поэтому в прошлые выходные я решил сменить направление рыбалки и поехать за судаком. Над выбором водоёма долго думать не стал и отправился на Курчатовское водохранилище Курской области, на котором судак – преобладающий хищник.

На водоём прибыл рано, ещё до восхода солнца, и уже с первыми его лучами был на воде. В первую очередь хотелось поймать именно упитанного клыкастого. Поэтому с собой в лодку я взял сразу два джиговых комплекта: Norstream Standart SDS3-802MH с 3000 катушкой и шнуром 1.2 PE под крупные приманки и Norstream Gravity GRS-812M с катушкой 2500 и тонким 0.6 PE шнуром для более мелких приманок и более легких весов.

В надежде на поимку трофейного судака, естественно, рыбалку начал со Standart-ом и именно с крупной резины с грузами до 30 граммов. Но, к сожалению, не только крупная, но и мелкая рыба не реагировала на крупную резину. В ближайший час, сменив несколько перспективных точек, мне удалось получить лишь один невнятный тычок в приманку.

И, дабы не терять драгоценные утренние часы выхода хищника, я решил перейти на мелкие приманки до трех дюймов и уже с Gravity. Именно этот поворот и изменил рыбалку, и уже на второй перспективной точке отозвался некрупный судачок. Едва заметная, нетипичная для судака поклёвка заставила задуматься о низкой активности рыбы.

Так впоследствии и оказалось. Поведение судака на поклёвках было схоже с окуневым. Вместо звонких ударов рыба чаще мягко придавливала приманку, повисая на крючке. Но, несмотря на сильный ветер, Gravity не давал напильникам шанса уйти безнаказанными, передавая даже слабые поклёвки в руку. Смена мест и бесконечный перебор приманок приносили лишь некрупных судачков до полкило весом, более крупной рыбы за весь день рыбалки найти так и не удалось.

О Norstream Gravity GRS-812M ранее я уже писал много, скажу только, что это отличный рабочий инструмент, который зарекомендовал себя на многих рыбалках.

Хотелось бы больше сказать о Norstream Standart SDS3-802MH. Основная цель приобретения данного спиннинга – ловля на крупные приманки с более толстыми шнурами и весами по свинцу от 20 до 30 граммов. И с этим, считаю, он справляется на отлично.

У Norstream Standart отличные бросковые характеристики за счет строя и удобной рукоятки оптимальной длины. Несмотря на не самый маленький вес спиннинга, в комплекте с 3000 катушкой весом 300 граммов получается хороший баланс, и спиннинг можно комфортно использовать на протяжении всего дня.

На поклёвках спиннинг также ведет себя на уровне, тычок небольшой щучки четко передается в руку. Что касается чувствительности на проводке, то с весами 20-30 граммов всё четко стучит, и не только на твердом дне.

И ещё немаловажный момент, по крайней мере, для меня: на Norstream Standart установлены сравнительно крупные кольца, что позволяет использовать его при отрицательных температурах.

В итоге могу только сказать, что Norstream Standart SDS3-802MH – прекрасный бюджетный джиговый спиннинг с кучей положительных качеств. А впереди у него ещё много осенних рыбалок, и спиннинг ещё поймает свой трофей.
Рыбалка на Курчатовском водохранилище
Судак. Курчатовское водохранилище.
Комментарии:
Евгений
ЖеньЖенич
Напильник - тоже рыба))) И время не потрачено впустую!!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь