Палочка тонкая, но справилась с мощным хищником!

Лето продолжается, хоть и бабье!

Лето продолжается, хоть и бабье!
829
Полдня просидел дома, и, если бы не услышал прогноз погоды по телевизору на понедельник, так бы и остался лежать на диване. Есть одно злачное местечко, которое находится очень близко, около десяти километров от моего дома, но проехать туда можно только в сухую погоду.

И, чтобы не ждать дождей, а потом экстрима, как обычно, я решил съездить немного разработать свеженькую катушечку Treat 2000 от SeaKnight. Также в моём арсенале сегодня был спиннинг Maximus Sea Wolf тестом от 3 до 15 граммов, который на предыдущей рыбалке показал, что крупную рыбу очень сложно просечь таким маленьким тестом. А спиннинг с большим тестом у меня на переделке.

И вот я на месте. В моём распоряжении пространство 10-15 метров вдоль берега, где возможно сделать заброс, остальной берег и сама река густо заросли травой. В качестве приманки я использовал банановидный воблер BKK HOOKS размером 98 миллиметров с натуральным тельцем и красной головой. Он отлично себя зарекомендовал на предыдущей рыбалке. Что самое приятное, краска на воблере не пострадала от многочисленных поклёвок зубастой разбойницы.

И вот я делаю заброс, провожу приманку очень медленно. Хорошо, воблер суспендер и позволяет это осуществить. Приманка делает длинные размашистые движения и рыщет в толще воды. Второй заброс произвожу вдоль травы почти у самого берега, делаю пару оборотов катушки, и тут же следует приятный, хороший и мощный удар! Даже ряска, которая растёт поверх воды, закачалась от волн.

Спиннинг просёк хищника, хотя и с большим трудом. Всё-таки я ещё не привык к столь тонким палочкам. Катушка справилась отлично, тяговитая и мощная, что никогда не подумаешь, не видя её в действии. И на берегу у меня уже хороший хищник, который готов позировать для хороших фото.

Время на рыбалку у меня было ограничено, так как домашние дела ещё никто не отменял. Желаю вам побольше времени на рыбалку и традиционного НХНЧ!
Зубастый трофей
Щука на воблер BKK Hooks
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь