Можно найти ключик к голавлю даже в ноябре!

Ловля голавля в ноябре - это реально!

Ловля голавля в ноябре - это реально!
2595
Пойманная рыба:  ГолавльПриманки: 

Блесна колеблющаяся

11 ноября мне удалось выбраться на живописный водоём поохотиться за голавлем и потестить блесенки. Воблеры – это, конечно, хорошо, но мне больше по душе микроколебалки. Голавля в преддверии зимы не так уж и просто соблазнить на поклёвку, но в тот день мне всё же удалось подобрать ключик, хоть и не сразу.

Что удивило: стоило только поставить микроколебалку, на первой же проводке я выловил голавлика! Конечно, некрупного, но голавлика. Скорее всего, удачно забросил, подумал я, но затем, сменив точку, снял ещё одного. И тут все сомнения отпали – приманка рабочая!

Дело в том, что ноябрь – это почти зима, и голавль очень неактивен. Ему откровенно лень клевать на объемные или быстро проплывающие приманки, а Air 1gr от SV Fishing просто застывает в толще воды, вальяжно переваливаясь с боку на бок перед мордой лобастого. Такой наглости голавль не мог потерпеть, и тут же последовало схватывание приманки. Затем же неактивный голавль, понимая, что съел что-то не то, делал рывки не хуже, чем летом, даря мне адреналин.

Нужно было просто подобрать к голавлю ключик, и я сделал это. В этот день я открыл для себя: 1) голавль откликается на микроблесну даже поздней осенью; 2) одной из таких блесенок является Air от SV Fishing, которая подарила мне несколько голавликов. А впрочем, сейчас вы всё сами и увидите.
Голавль на микроколебалку
Колеблющаяся блесна для голавля

Видео:

Голавль в ноябре, на Air 1gr от sv-fishing lures

Голавль в ноябре, на Air 1gr от sv-fishing lures2015-12-04T02:38:08+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Михаил
mtvtagil
Сергей
к.с2581
Игорь
Garrigud
Приятно осознавать,что сделал всё правильно!
Аккаунт закрыт
Аккаунт закрыт
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь