Как ловить карася в канавах?

Ловля карася летом в канавах деревни Доможирово

Ловля карася летом в канавах деревни Доможирово
2095
А вы когда-нибудь ловили карася в канавах на полях? Карась - это рыба, которую можно поймать практически везде, а раз так, значит надо ехать на ближайшие канавы и ловить карася на поплавочную удочку.

В деревне Доможирово ловля карася - любимое занятие местных рыболовов, тут каждый может выбрать себе канаву по вкусу и поймать карася совершенно разных размеров, от совсем небольшого до гиганта граммов на 600.

Клюет карась в основном на прикормленных местах. Желательно пару раз хорошенько прикормить его прикормкой или обычной вареной кашей. Результат будет практически одинаковый. На этой рыбалке я применял прикорму фирмы «Expert - линь, карась».

Перед началом рыбалки я подготовил себе место практически под кустом. При помощи кошки и веревки расчистил место в канаве от водной растительности шириной примерно в метр. В это расчищенное место я закинул приготовленную прикормку.

При ловле карася я использовал обычную поплавочную удочку, вернее, две удочки. А ловил на земляного червя. Заметил особенность: если червя обработать дипом «чеснок», клюет чаще и поклевки выразительнее.

На какую леску ловить карася? С леской сильно лучше не мельчить, потому что при поклевке карася более 500 граммов тонкую леску он может и оборвать, затащив оснастку в ближайшую траву. Основная леска у меня 0.24, поводок 0.18, крючок двенадцатого номера, специальный для червя.

Хоть и считается, что карась рыба капризная, в этот раз мне удалось подобрать к нему ключик и наловиться от души, несмотря на переменчивую погоду.

На этой рыбалке я как обычно, снимал видео, чтобы вы могли увидеть все своими глазами:

Видео: ловля карасей в канаве

Ловля карася летом в канавах д. Доможирово

Ловля карася летом в канавах д. Доможирово2017-07-16T18:01:10+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Игорь
Garrigud
У нас карась привередливый,на грубую снасть не ловитсяНо и зарослей таких почти нет.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь