Как ловить блесной-колебалкой на большой глубине?

Ловля на колебалку с заглубителем для троллинга

Ловля на колебалку с заглубителем для троллинга
9337
Пойманная рыба:  Барракуда, Групер, Каранкс, Королевская макрель, СарганСпособы ловли:  ТроллингПриманки: 

Блесна колеблющаяся

У берегов Арабских Эмиратов, в Персидском заливе, местные рыбаки, выходя на троллинг, часто используют блесну-колебалку. Ведь как кастинговая снасть она очень эффективна на реках и озёрах при ловле хищника. Здесь, в Персидском заливе, кастинг на колебалку менее популярен. Но всё-таки эта блесна уловиста при троллинге с заглубителем.

Существует много видов заглубителей. Более часто используемые в этом регионе – так называемые кораблики. Они бывают разного размера и разной степени заглубления. Зависит это от величины лопасти самого устройства. Продаются кораблики по номерам, и номер обозначает глубину в метрах. Например, №6 – это заглубитель для троллинга, топящий блесну на шесть метров, и так далее. Я использую номера от шестого до девятого, то есть для ловли на глубине от шести до девяти метров.

Устройство для заглубления крепится к основному стволу лески или шнура посредством тросика, вставленного в кораблик так, чтобы нос его был обращён к спиннингу, а киль находился наверху. У кормовой части заглубителя также имеется тросик, к которому крепится поводок приблизительно пять метров. В конце поводка подвязывается вертлюг с кольцом и колебалкой. Поводок, как правило, из флюорокарбона. Толщина поводка зависит от того на кого вышел.

Вот такой рецепт. Для кого-то он может быть не новым. На реке пока не пробовал, но думаю, что на судака и жереха может быть эффективным. Ведь в зависимости от скорости тролления снасть может ходить выше или ниже.
Как ловить рыбу блесной-колебалкой
Колеблющаяся блесна
Заглубитель кораблик на спиннинге для троллинга
Как ловить морскую рыбу на колебалку
Какая рыба ловится на блесну в Персидском заливе
Улов на палубе. Троллинг с корабликом.
Как оборудовать спиннинг для морского троллинга
Комментарии:
Юрий
rover
Игорь
Garrigud
До троллинга немалый путь!Удачи
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь