Активная проводка ярких кренков, и окунь атакует!

Ловля окуня на воблеры Smith Camion

Ловля окуня на воблеры Smith Camion
3199
Приманки: 

Воблер

Утро первого воскресенья сентября выдалось пасмурным, но теплым, с температурой воздуха плюс пятнадцать градусов Цельсия. Местом моей окунёвой рыбалки стала река Ока недалеко от города Дзержинска в Нижегородской области.

Приехав на Оку, уже полшестого утра я был на воде. Светало очень медленно, небо было в тучах, дул небольшой ветер. Воды в Оке заметно поубавилось за пару последних недель. Рыбачил я с лодки ПВХ, ловил на лайтовый спиннинг.

На рыбалку я взял спиннинг Norstream Amulet AMS-672L. На спиннинг установил катушку Shimano Nexave 2500FC с намотанным на шпулю шнуром Mystic PE Trout Ultra 0.6. Ловил в основном в прибрежной зоне с глубиною не более метра. В месте ловли присутствовало небольшое течение, дно реки в этом месте было покрыто ракушечником, возле которого любил собираться стайный окунь.

С самого начала рыбалки я решил попробовать воблеры типа crank. В моей рыболовной коробке оказалось несколько таких приманок, и я начал ловить на Smith Camion. Я достал из рыболовной коробки Smith Camion Magnum SSR с небольшим заглублением и произвел заброс ближе к береговой растительности. Воблер я стал проводить равномерной проводкой.

Поклёвка не заставила себя долго ждать, и приманка в провоцирующей яркой расцветке 438 была атакована окунем во время проводки в толще воды. Окунь был активным и попался за брюшной тройник. Яркая расцветка приманки хорошо была заметна в воде, особенно в пасмурное утро. Возможно, она и повлияла на результат.

Чтобы проверить эту теорию в действии, я достал из коробки приманку в похожем цвете, на этот раз Camion SR с заглублением до полуметра, и повторил серию забросов вдоль береговой линии. И вновь приманка была атакована окунем. На этот раз хищник атаковал Camion SR у лодки. Он засёкся за крючки заднего тройника практически перед тем, как я собирался вынуть воблер из воды. Цвет приманки сработал и на этот раз. Безусловно, кроме цвета, повлияла на результат и высокочастотная игра приманки в воде, которая тоже спровоцировала окуня на атаку.

Возобновив ловлю, я выбрал воблер Camion Magnum SR в цвете 757. И снова поймал окуня в толще воды на активной проводке. Поклёвка, как и в прошлый раз, произошла за хвостовой тройник приманки.

Вернув в процесс ловли Smith Camion Magnum SSR, я опять получил положительный результат. В это осеннее утро окунь на Оке был достаточно активен и охотно ловился на воблеры типа crank от фирмы Smith.
Окунь клюет на яркий воблер
Где ловить окуня на кренк
Ловля окуня на лопастной воблер

Видео:

Ловля окуня на воблеры Smith Camion

Ловля окуня на воблеры Smith Camion2015-09-18T10:45:09+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Сергей
Serginio
Любит окунь мелковеблеры, за статью +
Дмитрий Волгин
ul_nn
Иногда только на мелковоблеры и клюёт ) Скоро ещё один материальчик на подходе
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь