Ловля полурыла

Ловля полурыла

Ловля полурыла
5636
Дата рыбалки: 07.02.13Пойманная рыба:  ПолурылСпособы ловли:  Матчевое удилище
Матч, дальний заброс. Поплавок "ваглер", 10+2. наживка - тесто. Рыба относится к семейству летучих и способна, касаясь лишь хвостом поверхности воды, пролететь над водой до 100 метров. Иногда, когда стая рыбы подходит к берегу, они выпрыгивают из воды, и именно в эти места забрасывается снасть.

Пользоваться приходится матчевым удилищем для дальнего заброса, и глубина ловли при этом составляет около 1 метра от поверхности, независимо от глубины моря. Ловят, как правило, на тесто. Поводки 60-70см длиной, и вся задача при забросе - не допустить перехлест поводков через основную леску.

Поклевка уверенная и быстрая. Не успеешь совершить подсечку, мотай катушку и тесто на крючках. Рыбалка спортивная и очень увлекательная. Стоит один раз попробовать, и не заметишь как всё остальное отложишь в сторону, особенно когда возле поплавка видны темные силуэты этой рыбы. Может быть ее можно ловить и нахлыстом, но на дальность 30-50 метров приманку не забросить.
Комментарии:
сергей
komsa58
Какая интересная рыбка!Первый раз вижу.А кошки то не зря сидят,видно перепадает и им кое-что?
Павел
Павел М
Да, я тоже никогда не встречал эту рыбу. У местных подсмотрел методику ловли. У местных поплавки в основном шариками которые не дают перехлеста лески. Ну а я пользовался "Ваглером". Только на волне им ловить проблематично. А кошаки на берегу едят практически все. Они дикие, живут в скалах, попрошайничают или воруют у рыбаков рыбу. Не досмотрел за сумкой, останешься без снастей и улова. Камушки то неподъемные.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь