Ловля рыбы на правильно найденной точке

Ловля рыбы на правильно найденной точке

Ловля рыбы на правильно найденной точке
2943
Способы ловли:  Фидер
Продолжение видео о первом выезде на водоём, в котором мы разбирали, как правильно найти перспективную точку на дне.

Итак, точка найдена, снасти заброшены, осталось поймать рыбу. Первая поклёвка и первая рыба не заставили себя долго ждать. Пятнадцать минут, и рыба была на крючке. Благодаря самоподсекающему монтажу «несимметричная петля» рыба замозасеклась и ждала, когда её выведут на берег.

Если честно, я не ждал столь быстрого развития событий и спокойно пошёл к соседним рыбакам, которые рыбачили ещё с вечера, чтобы прояснить обстановку с ночной рыбалкой. Оказалось, что ребята сидят с семи вечера, и за ночь так поклёвок и не было.

Я вернулся к себе, вытащил снасть, на которой уже сидела первая пойманная рыба. Это была небольшая густера. А дальше уже всё пошло как по накатанной. Каждые пять минут поклёвка, но не каждая подсечка была реализована.

Пришлось поколдовать с длиной поводка. Ставишь длинный – берёт взаглот, укорачиваешь – поклёвка есть, но рыба не успевает засечься, чувствуя натяжение поводка от кормушки, она благополучно выплёвывает наживку ещё до подсечки.

Так вот и искал золотую середину. Ею оказался поводок длиной 45 сантиметров: и поклёвки стали резче, и сходы прекратились.
Ловля рыбы на найденной точке
Рыба в полете
Как найти точку на дне для ловли на фидер

Видео: Ловля рыбы на правильно найденной точке

ловля на правильно найденой точке

ловля на правильно найденой точке2016-07-30T20:25:07+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь