Как сделать крючки для самодура своими руками

Мастер-класс «Крючки для самодура»

Мастер-класс «Крючки для самодура»
13869
Секретом самодура являются крючки, на которые рыба бросается даже тогда, когда на них нет никакой насадки. Однако крючки здесь не простые. Они представляют собой декоративные приманки, оснащенные люрексом, перьями, бисером и тому подобной бижутерией.

Многие считают, что изготовление таких приманок для самодура является довольно хлопотным занятием, и поэтому просто приобретают в рыболовных магазинах уже готовые. Я же делаю их сам. Немного фантазии, и получаются настоящие произведения искусства.

Подготовив рабочее место и необходимые материалы (крючки, люрекс любой расцветки, шерстяную нить, кусачки для ногтей, зубочистки, водостойкий клей), приступаем к созданию нашего шедевра для самодура, на который обязательно будет ловиться всем рыбам рыба.

Нарезаем по 6-8 волосинок люрекса таким образом, чтобы они были длиннее крючка с обеих сторон на 10-12 миллиметров. Затем, прислонив их к цевью крючка, плотно обвязываем с помощью шелковых ниток яркого цвета и завязываем на два простых узла. После этого обрезаем излишки монтажной нити и люрекса. Далее следует нанести на узлы и нить водостойкий клей, это придаст прочность конструкции. Всё готово, осталось лишь вывесить крючки для самодура просушиться.

Сами видите, всё очень просто и, главное, быстро. Все материалы, используемые при изготовлении крючков для самодура, могут иметь цвета, отличные от приведенного примера. Не стесняйтесь, экспериментируйте.

Попробуйте один раз, и если вы на самодельные крючки, изготовленные своими руками, поймаете рыбу, у вас наверняка сложится впечатление, что именно они являются самыми лучшими и уловистыми.
Из чего делают крючки для самодураНеобходимые материалы.
Снасть самодур. Люрекс.Нарезка люрекса.
Как сделать самодур самомуСовмещение люрекса с крючком.
Крючки для самодура своими рукамиПросушка.
Комментарии:
Марат
Sheresper
Я знал,что на море рыба глупее!,но не до такой же степени..Так все просто!Спасибо,Руслан!
Игорь
Garrigud
Руслан,сделанное своими руками однозначно лучше.Мои кормушки в том числе.
Руслан
Руслан74
Марат привет! Недавно кто-то рассказал, что пробовал ловить воблу на самодуры и достаточно успешно. Но мне кажется это очередная рыбацкая байка.
Руслан
Руслан74
Игорь привет! Это точно! Твои кормушки видел , хочу попробовать, но все руки не доходят.
Александр
anzalisko
Обязательно к весне приготовлюсь
Руслан
Руслан74
Александр, удачи!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь