Матчевая ловля карпа на фиксированный ваглер

Матчевая ловля карпа на фиксированный ваглер

Матчевая ловля карпа на фиксированный ваглер
952
Дата рыбалки: 04.08.22
В Европе очень популярна матчевая ловля, но у нас этот вид рыбалки незаслуженно пользуется малым вниманием. В русскоязычном интернете не так уж много материалов о матчевой ловле, поэтому мы решили заполнить этот пробел и создали материал.

Что же такое матчевая ловля? Это ловля поплавочной удочкой с катушкой и кольцами, как правило, со штекерным соединением колен и большим количеством колец. Раньше эту удочку называли английская удочка, потом её начали ошибочно называть матчёвка, так и прижилось в народе.

Каковы преимущества матчевой ловли? Когда рыба стоит далеко от берега – от 15 до 50 метров – и мы не можем до неё достать другой поплавочной снастью, то лучше всего использовать матчевые удилища. В отличие от фидера, матчевая снасть более чувствительна, и можно увидеть малейшую поклёвку. Также при этом способе ловли точку закармливают с помощью рогатки, и это можно сделать значительно быстрее, не распугивая рыбу.

Что касается удилищ, в Англии часто используются снасти 4.2-4.5 метра, но у нас более распространены 3.6-3.9 метра. Поплавки в основном от 6 до 10 граммов, но есть нюансы. Веса часто указываются как 6+2. Это означает, что вес поплавка шесть граммов, и его необходимо догрузить ещё 2 граммами. Не рекомендуется использовать близкие по значению веса 3+2 и 4+3, так как они будут образовывать вертолёт, и частые перехлёсты неизбежны.

Существуют различные поплавки для матча, но в этот раз мы поговорим о ваглере. Это фиксированный поплавок с одной точкой крепления. Также поговорим о прикормке для ловли карпа, насадке и правильном закорме точки ловли. В видео всё рассказано более подробно и наглядно. Автор видео Алексей Воличенко – многократный призёр внутренних и международных соревнований по ловле рыбы, главный разработчик белорусской прикормки Vabik. Желаем вам приятного просмотра!
Матчевая ловля
Карп на ваглер
Прикормки для матчевки

Видео: Матчевая ловля карпа на фиксированный ваглер

МАТЧЕВАЯ ЛОВЛЯ КАРПА на фиксированный вагглер для начинающих

МАТЧЕВАЯ ЛОВЛЯ КАРПА на фиксированный вагглер для начинающих2022-08-04T12:17:22+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Дмитрий Купрацевич
dkc
"Здравствуйте!



Мы ищем хорошие сайты для покупки и дальнейшего развития.



Понравился ваш проект gdekluet.ru. Прямо сейчас рассматриваю его к приобретению.



Готов купить его за 15 месяцев окупаемости (доход в месяц * 15). Цена может быть пересмотрена в большую сторону.



Если вам это интересно, то можем обсудить по почте kuprdimasites@gmail.com, телефону +79959176538 (whatsapp) или Telegram (kupratsevich).



Что скажете?
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь