Microjig City 2019. Кто-то бежит, а кто-то сразу ловит Big Fish!

Microjig City 2019

Microjig City 2019
1518
Дата рыбалки: 26.05.19Пойманная рыба:  Окунь, ЩукаСпособы ловли:  МикроджигПриманки: 

Микроджиг

,

Мормышка

,

Съедобная резина

В этом году удалось наконец-то посетить соревнования по микроджигу Microjig City, которое проходило на парковом озере в Нижнем Новгороде. Я на этом водоёме не был раньше, поэтому задачей-минимум поставил просто поймать хоть что-то. Ну и, конечно, хотелось посмотреть на работу мастеров своего дела, чтобы сухой остаток от соревнования намотать на ус или зарубить на носу.

Народу было немного, всего 12 человек. После команды «Старт» половина участников разбежалась по своим натренированным местам, аки Усейны Болты, с удилищами и ведрами. Остальные отправились пешком, но тоже куда-то вдаль.

Я отошел на тридцать метров и встал на первой же удобной точке. На первом же забросе я почувствовал сильный удар. Это оказалась небольшая щучка, однако её длина была больше 32 сантиметров, значит, она оценивалась уже на 2 балла, а не на 1. Я её сразу отнес для регистрации, чтобы поскорее выпустить, даже сфотографировать забыл.

За час я добрался до того самого места, куда ломанулись спринтеры. Его значительно подчистили, однако я смог поймать ещё пару окуней и одного шнурка.

Затем я наступил на те же грабли, что и большинство участников. Привлеченный кувшинковыми зарослями, я потратил почти половину времени на правую от места старта часть озера. Как выяснилось позднее, здесь не клевало ни у кого, ну или почти ни у кого. Обитающий в зарослях окунь был размером с мизинец, и уговорить его на поклёвку удалось только мормышингистам. Я же получил пару поклёвок, но груз в 1 грамм был великоват, как и размер приманки 1.3".

Моих пяти баллов хватило, чтобы занять место в середине турнирной таблицы. Второе и третье место набрали по 16 и 13 баллов, а лидер – 25! Мне достался приз за самую крупную рыбу. Дюймовая резина и мормышка 0.33 проявили себя наилучшим образом в таком запрессованном месте.

Хоть я со своим Sprut Renzo 190UL и был похож больше на дубинщика, однако надо отдать должное палке. Я получил её в качестве приза в одном из конкурсов TM Sprut, поэтому выбирал на сайте по характеристикам, не держа в руках. Тест заявлен как 2-10, и я брал её в качестве стримового удилища. Однако удилище меня приятно удивило прежде всего своей работой в нижнем тесте. Думаю, если заменить шнур на нанофил, 1 грамм не будет пределом. Однако у меня немного другие планы на эту палочку.
Участники бегут на свои точки
Microjig City
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Начало положено
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь