Мое оснащение кружков

Мое оснащение кружков

Мое оснащение кружков
10745
Дата рыбалки: 09.04.12Способы ловли:  Кружки
Я свои кружки оснастил вот таким способом и с успехом на них ловлю уже 4-ой год:

Использую пенопластовые кружки диаметром 130мм, а в качестве основной лески - монолеску диаметром 0.4мм. Грузик ставлю небольшой, оливку весом 6-8гр, т. ак как с грузиками, которые советуют во всех источниках (12-15гр) кружок сильно наклоняется. Чуть выше от грузика (10-12см) ставлю дробинку. Еще выше у меня стоит поплавок, если его можно так назвать, это маленький кусочек трубочки от палочек для ушей, закрепленный на леске ниппелем. Он нужен для того, чтобы замерить глубину, и в следующий раз на этом месте уже только ориентироваться по нему, очень удобно.

Ниже грузила ставлю карабин, а на него поводок из плетеной лески длиной 30-35см, так как на леске живец лучше играет и этим больше привлекает хищника, чем, например, на металлическом поводке, а в моей практике ни разу не было, чтобы поводок из плетенки был перекушен рыбой. На поводке креплю крючок: использую и двойники, и тройники, и одинарные крючки.

В качестве насадки чаще всего использую живца (верховку, пескаря, мелкого окунька и карасика) которого цепляю за спинку, иногда использую крупных выползков, пучок червей, мелких лягушек. Данную конструкцию кружков использую на стоячих водоемах: озерах, водохранилищах. Если поднимается сильный ветер, то чтобы кружок не несло, палочку, которая вставляется в диск, ставлю так, чтобы ее большая часть была в воде.

ВНИМАНИЕ! Такое оснащение я использую для поимки судака и окуня, для щуки надо пременять поводок не из плетёнки, а металлический, иначе перекусит.

Последнее время плетенку начал заменять на флюоракарбон и по моему мнению, это еще повысило число поклевок.
Комментарии:
андрей
андрей 1969
на такие кружки мы ловили карпов( в казахстане) в пол воды
Сергей
Овечкин
А можно по подробней,как это работает?(схемку)а то не догоняю-если по открытой воде то как крепиться чтоб не уплыла? как фиксируется глубина???С уважением Сергей.
Юрий
SCHIPIK
сколько их у тебя?я вот взял шесть,думаю хватит.
Михаил
muravey
Чаще всего на 10 кружков, т.к. более в большом количестве это запращено.
Михаил
muravey
На кружки чаще всего ловлю без каких либо приспособлений просто надо следить за ними.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь