Мои самодельные воблеры

Мои самодельные воблеры

Мои самодельные воблеры
16307
Когда я начал рыбачить на воблеры, я читал о них в журналах и наткнулся на статью, где один рыболов показывает, как доделать китайский воблер, а у меня как раз такой был, я его купил, когда еще был маленький, рублей за 100.

Я принялся за работу. Там было написано, что нужно догрузить его, чтобы он не всплывал как пробка. Я так и сделал. Еще было сказано разогреть лопасть воблера и изогнуть, чтобы он лучше играл. У меня это получилось и мне стало интересно, смогу ли я сделать свой деревянный воблер. И я начал пробовать…

Мой первый воблер (точнее, заготовку из дерева) я сделал, когда я ходил в 5 класс. Вырезал из дерева и не знал, что делать дальше с ним - ведь тогда я еще не рыбачил на воблеры. А сейчас, копаясь в рюкзаке, обнаружил его, и, прочтя, решил доделать этот воблер. Когда его сделал, сразу опробовал - воблер играл нормально, но я так долго плавал им в ванне, что он начал трескаться в местах, где я вбил грузики, ведь я не покрыл его лаком.

Потом я сделал воблер из твердого пенопласта я очень долго не мог его догрузить так, чтоб он тонул - мне пришлось обклеить всё его брюшко и еще немного на спинке и поставить большие крючки. Только тогда он начал тонуть, и начал играть.

Но самый лучший воблер - это воблер-составник, который я назвал «catch», что в переводе с английского означает "ловить". На фото схема как я его делал. Я просверливал отверстия саморезом и вставлял туда скрученные и намазанные суперклеем колечки из скрепки. На брюшко наклеил расплющенные, вырезанные овалом свинцовые пластинки, потом покрасил и покрыл всё лаком. Вставил лопасть и проверил в ванной.

Оказалась, он при очень медленной проводке хорошо играет по поверхности. Я не уверен, что на мои воблеры будет ловиться рыба, но я делал их просто для себя, для души, чтобы скоротать зимнее время.

Видео:

2013-03-25T16:50:52+04:00
Осталось секунд
Комментарии:
Станислав
Стас-сибиряк
Эльдар, будет ловиться. Просто нужно верить в свою приманку, и обязательно поймаешь.
Эльдар
ELDAR
Хорошо, вот в "catch" я верю
Владимир
Михалычъ
Молодец, Эльдар. Все у тебя получится. Удачи тебе. :-)
Аккаунт закрыт
Аккаунт закрыт
Когда будешь ловить,то уделяй больше внимания анимации приманки. При правильной проводке,поймать можно и на колпачок от ручки с тройником.Сам когда то тоже возился с китайскими воблерами,но быстро надоело.Лучше иметь один "правильный" ,чем пяток не пойми чего.

Потому, что "неправильный" воб все равно даст сбой на сильном течении или будет кувыркаться на "твиче",а это- не есть хорошо.На твои вобы, ловить можно и нужно т.к. только с практикой придет понимание-каким должен быть воблер, да,и вообще любая приманка. Удачи!
Эльдар
ELDAR
у меня китайских только 2, а других 17 шт таких фирм как Pontoon21, Rapala, yo-zuri,duel, salmo и серебрянный ручей.
Аккаунт закрыт
Аккаунт закрыт
Нормальные, рабочие, бюджетные вобы. Сам ловлю ими и ,в принципе,заметил,что воблера в ценовом диапазоне от 1тыс. до двух тыс. рублей себя не оправдывают. Если увлекаешься троллингом, то обрати внимание на Halco, Mann*s ,Kosadaka ,Savage .Это все недорогие,но рабочие вобы. Крюки качеством ниже "Owner" сразу менять.
Виталий Волков
volkvn
Воблер на видео шикарно играет!
Эльдар
ELDAR
Спасибо, Я тролингом не занимаюсь.
Сергей
SARMAT60
Если судить по видео, то рыбка должна быть уловистой.
Эльдар
ELDAR
Спасибо
Михаил
Миня
Главный интерес в том, что воблеры свои собственные. Их не страшно изменять, улучшать, дорабатывать. Но самое большое наслаждение ты испытаешь, когда поймаешь на свой воблер первую рыбу. Мы сами делали мормышки на корюшку. Так принавострились, что наши были в 2 раза уловистей.

Желаю усрехоФФФФ!!!!!!!!
Эльдар
ELDAR
Спасибо))
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь