Может они голодают?

Может они голодают?

Может они голодают?
6947
Сегодня на рыбалке наблюдал очередную пару пухнущих от голода добытчиков пропитания. В стране кризис, и их он, вероятно, коснулся сильнее большинства. Похоже, это были отец с сыном, и папа, видимо, передавал опыт выживания в экстремальных условиях следующему поколению...

А может быть, в их понимании это и есть общение с природой? Когда ты приходишь на реку в утренних сумерках и в предвкушении чудесной рыбалки собираешь удочку, слушая голоса проснувшихся птиц и краем глаза наблюдая за всплесками рыбы. Замешиваешь прикормку, вдыхая свежий, пахнущий рекой воздух, и в нетерпении делаешь первый заброс. В этот момент ты находишься в параллельном измерении, где может случиться чудо, и ты в него веришь...

Но вдруг появляются такие вот "реальные парни" и возвращают тебя на землю, где у всех полно каких-то забот, а возможно, и проблем. И всё. Сразу всё становится серым и обычным.

Больше всего я не люблю браконьеров именно за это. Они мешают отвлечься от повседневности.

Я живу в селе, примыкающем к городу, и с местными браконьерами мы давно уже справились сами. Сети и "телевизоры" уничтожались сразу же на месте их обнаружения, зачастую на глазах владельцев. Дальше глухого роптания с их стороны дело никогда не доходило. Приезжие тоже знают об этом и появляются здесь редко, но иногда всё же появляются. Вот как эти двое.

Плыть в сторону села они так и не решились, поэтому снимал я их с расстояния около 400 метров. Так что за качество фото прошу строго не судить.
Браконьеры на лодке
Браконьеры ставят телевизор
Комментарии:
константин
кошмар
Я наблюдал картину в марте когда представитель рыбинспекции пробил один балон на лодке и два Клоуна плыли по Днепру и держались за лодку .
Александр
STAROVER
Видно невооружённым глазом, папик и сынуля опухли от голода. Охладить их..только так !!!
яков
яковв
Для начала предупредить , если не понимают по хорошему , сделать внушение с прокалыванием лодки и окунанием этих горячих голов в водичку . В воду ! Только так может поймут !
Юрий
gyd
Я за балон , в смысле пробить .
Алексей
Чебачков
Вот хмыри, я то же постоянно воюю с такими чмырями, когбудто жрать не чего
Анатолий Леонидович
Anatoly
Почему бездействует рыб надзор? Ведь сети запрещены. Когда же мы научимся выполнять законы? Посидеть с удочкой негде.
александр
лопотухин
И самое страшное то, что это отец сынка учит, чему? Пусть этот сынуля и вырос, но у него тоже возможно будут дети .Вопрос что дальше -то?Так что я не просто за балон, я за оба, онож не тонет в смысле г......
Игорь
Garrigud
Одному трудно что либо сделать,но необходимо!
user_social_userBehaviour::firstName
Sawikus
Вот гавнюки!!! Пробить лодку. Сети спалить.
vladimir
master1
Закон должен быть эффективным, в плане пополнения финансами бюджета, а для этого нужны не единицы, а сотни нарушителей, как на дорогах. Вот тогда, ДА!
Валерий
zorkiy
Тут один браконьер ставит по километру и более сетей,а вы хотите ,что бы этих браконьеров были сотни!?Рыбы и так почти нет,а что же будет при массовом браконьерстве?Наказывать проще единицы,чем сотни!
vladimir
master1
Наши управители меряют только миллиардами, тоннами и баррелями. Народное достояние - газ, и то воруют, как тут углядишь, тем более из Лондона.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь