Хариус и минога в Ленобласти. Рыбалка на Луге.

На рыбалку на электричке. Река Луга.

На рыбалку на электричке. Река Луга.
351
Посмотреть на интерактивной карте
Река Луга, расположенная в юго-западной части Ленинградской области, богата порогами с большим количеством гальки и валунов. Есть места с прорывом проймы, с разрезами реки на крупные водоёмы: старицы и заливы. При пересечении возвышенностей на реке образуются пороги.

Русло Луги отличается сильной извилистостью, 2-3-метровой глубиной и 30-метровой шириной. В омутах и ямах глубина может быть до 10-12 метров.

Какая водится рыба?


Бассейн реки Луги имеет разный климат. В южной области, где значительно теплее, можно встретить сома и жереха. Эта рыба станет отличным трофеем для любого рыбака, как опытного, так и новичка. В Луге можно также поймать судака, леща, плотву, сома, угря, миногу.

Из Финского залива во время нереста в реку поднимается лосось. Это происходит осенью, с октября по ноябрь. Любителей рыбалки Луга привлекает возможностью поудить щуку, которая зачастую превышает 10-килограммовую отметку. Рыбачат на Луге чаще с лодки. Рыбалка с берега местами невозможна из-за непроходимости.

Заливы и старицы богаты линем и карасем, можно встретить хариуса. Универсального способа ловли рыбы на Луге не существует, всё зависит от времени года и конкретно выбранного места. Весной на Луге ловят сырть и язя, обычно на донку.


Как добраться?


Добраться до деревни Толмачево можно на автобусе, идущем от Обводного канала, или на электричке с Балтийского вокзала до станции «Толмачево».
Какие рыбы ловятся в реке ЛугеВиды рыб, которые водятся в Луге.
Рыбалка на Луге, ЛенобластьРека Луга.
Где ловить рыбу на реке ЛугеРека Луга. Мост.
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь