Давление, ветер, погода... Как это всё влияет на клёв?

Немного размышления...

Немного размышления...
5831
Хочу поделиться некоторыми своими наблюдениями о рыбалках. Несмотря на то, что стаж в рыбалке у меня немаленький, однако только спустя много лет я начал замечать некоторые нюансы и вспоминать предыдущие рыбалки, осмысливать то, чего ранее не замечал.

Выбравшись в очередной раз на рыбалку, в ожидании поклёвки вспомнил свои предыдущие выезды на разные водоёмы. И сделал некоторые выводы.

Раньше для выезда на рыбалку я старался как-то ориентироваться на прогнозы погоды, брал во внимание не только атмосферное давление и перепады температуры воздуха, но и направление ветра. И почему-то был уверен в том, что самый благоприятный ветер – западный. А стал вспоминать, сопоставлять и понял, что это работало не всегда, бывали при западном ветре и безрезультатные рыбалки.

Та же история и с атмосферным давлением. Оно, конечно, играет роль, но далеко не всегда при устойчивом и, по идее, благоприятном атмосферном давлении были хорошие результаты, случались и полностью нулевые рыбалки.

И мне самому стало очень интересно, почему так. Вроде бы выбираешь то, что должно, по опыту многих, сказаться благоприятно, а результат нулевой.

Пока рыба не хотела клевать, я достал свой мобильный (благодаря технологиям можно, прямо сидя в лодке, найти нужную информацию), включил Интернет и попытался найти хоть какие-нибудь ответы на свои вопросы.

Из-за плохого сигнала смог найти крайне мало, но и этого оказалось достаточно, чтобы понять простую вещь: на каждом водоёме свои погодные параметры. Если на одном водоёме самое благоприятное для клёва атмосферное давление 760-770 м рт.ст., то на соседнем – уже на порядок ниже, или, наоборот, выше. Так же обстоит дело и с направлением и силой ветра, температурой воздуха и другими условиями ловли.

И благодаря тому, что рыба не очень-то хотела меня радовать, я смог понять некоторые факты о рыбалке.

Хотя в Интернете немало доступной информации, всё же особо не стану вникать и искать, а вот на личном примере понемногу буду собирать и сопоставлять факты о влиянии на активность рыбы прогноза погоды, атмосферного давления и делать прочие наблюдения.

По мере накопления опыта и наблюдений буду делиться выводами со своими собратьями по увлечению на этом сайте. Возможно, о подобных вещах уже кто-нибудь и рассказывал, но так как я читатель по настроению, пока ещё с ними не ознакомился. Не будьте строги и критичны за это. Всем удачи и, главное, НХНЧ!

Видео по теме: Факторы, влияющие на клёв

Влияние давления на клев (активность) рыбы. Все о рыбалке на Днепре.

Влияние давления на клев (активность) рыбы. Все о рыбалке на Днепре.2019-07-24T23:10:09+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь