Необычный подповерхностный воблер Merega Reisen Zero

Необычный подповерхностник – Merega Reisen Zero

Необычный подповерхностник – Merega Reisen Zero
1503
В сезоне 2018 года мне довелось познакомиться с одной очень интересной и необычной подповерхностной минношкой – Merega Reisen Zero. Отличительной особенностью этого воблера является его необычная лопасть. Она не оформлена как-то отдельно, как у большинства других воблеров. В случае Reisen Zero лопасть – это какое-то продолжение тела. И на первый взгляд, честно говоря, такое строение мне совсем не внушало доверия. Но, как оказалось дальше, сомневался я совершенно зря.

Merega Reisen Zero имеет следующие технические характеристики:
• длина – 90 миллиметров;
• вес – 10 граммов;
• заглубление – 0.5-0.8 метра;
• степень плавучести – положительная.

Благодаря системе дальнего заброса в сочетании с обтекаемым и прогонистым телом Merega Reisen Zero обладает просто превосходными полетными характеристиками. Благодаря этому воблер можно использовать при облове больших водных площадей.

С точностью заброса также всё очень достойно. Я очень часто использовал именно этот воблерок при облове прибрежной стенки камыша, а в таких условиях полетные характеристики – это очень важный критерий выбора приманки.

У воблера есть слабовыраженная собственная игра, но зато как он твичится… Это просто нужно видеть! Минношка очень хорошо отзывается на каждый рывочек, даже самый острожный. Вот никогда бы не подумал, что приманка с подобной лопастью способна на такое. На паузах воблер медленно всплывает.

Лучше всего Merega Reisen Zero показал себя при ловле некрупной щуки на отмелях и в заросших заливчиках. Причем порой воблерок пытались съесть карандаши длиной немногим больше длины самой приманки.

В зависимости от способа проводки воблерок хорошо работает как по активной, так и по пассивной щуке. Если рыба достаточно актина, то я проводил приманку простой рывковой проводкой. Чаще всего проводка выглядела следующим образом: два рывка, пауза, три рывка, пауза. Паузу выдерживал обычно небольшую – 2-3 секунды.

Если же рыба пассивна, то я старался максимально медленно проводить Merega Reisen Zero. Чаще всего я проводил воблер простыми одиночными рывками с отдачей шнура и продолжительной паузой. Иногда рыбе нравилась пауза в 7-10 секунд! Нередко щука атаковала приманку в момент, когда спинка воблера оказывалась уже на поверхности. Также на эту минношку неоднократно покушались голодные окуни.

Вот так вот бывает: не веришь в приманку, а потом она тебя просто удивляет. В итоге Merega Reisen Zero стал одним из лучших среди всех моих мелководников в сезоне 2018 года. Однозначно, воблерок больше всего будет интересен тем, кто любит поиграть и поэкспериментировать с проводкой.
Merega Reisen Zero
Щука на Merega Reisen Zero
Щука и воблер Merega Reisen Zero
Окунь на Merega Reisen Zero
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь