Приманки SPRUT KIIRO 3D: необычные и реалистичные

Необычность, реалистичность и привлекательность

Необычность, реалистичность и привлекательность
1997
Приманки: 

Дроп-шот

,

Силикон

Не так давно в моём нескромном арсенале силиконового разнообразия появилось несколько пачек интересных, на мой взгляд, приманок. В тело этих пассивных приманок встроен светоотражающий каркас, который чем-то схож с рыбьей чешуей, а также объёмные глаза. Эти два момента подчёркивают в силиконовой приманке необычность для рыболова и реалистичность, а вместе с ней наверняка и привлекательность для прожорливых хищных рыб.

Речь идёт о мягкой приманке, выпущенной компанией Sprut в 2015 году – KIIRO 3D. В линейке Sprut данная модель предоставлена в двух размерах: 50 и 75 миллиметров, а цветовые решения разнообразны и очень симпатичны. Попробую объяснить, почему же мне захотелось пополнить свой силиконовый запас именно этой пассивной приманкой, причём в двух размерных вариантах.

Живу я в Петербурге, который расположен на берегу Невы, и городская рыбалка постепенно стала неотъемлемой частью повседневной жизни. Весной, после исчезновения льда, хорошо начинает поклёвывать полосатый разбойник.

Так как голодная рыба ещё малоподвижна, многие рыболовы, в том числе и я, пытаются раздразнить окуней при помощи оснастки дроп-шот, которая, к слову, отлично себя зарекомендовала на наших гранитных набережных. Размер приманки в этот период выстреливает по-разному. Порой полосатый товарищ с аппетитом жуёт трёхдюймовый силикон, и в этот момент мельчить, наверное, не стоит, среди проголодавшихся могут оказаться и толстячки, а также и судачки.

Иногда же увеличение приманки окуню совершенно не интересно, он её даже не пощипывает при проводках, а силикон размером в 2 дюйма и менее лопает с удовольствием. С чем это связано, остаётся лишь предполагать.

Но вернёмся к обзору. Узкое тело KIIRO 3D, раздвоенный хвостик, а также бонусы, которые описывались выше, очень напоминают маленькую рыбку, и думается, что не только рыболовам. На мой взгляд, все эти параметры приманки отлично подходят для использования KIIRO 3D на оснастке дроп-шот, особенно модель размером 75 миллиметров. На ней остановлюсь подробнее, так как на крючке она располагалась значительно чаще, нежели 50-миллиметровая KIIRO.

Кстати, о крючках. Я довольно долго подбирал устраивающий меня и, конечно, рыбу монтаж приманки и в конечном итоге пришёл к выводу, что крепление Sprut KIIRO 3D на одинарном крючке однозначно выигрывает у монтажа на офсетнике. Как мне кажется, поведение приманки на одинарнике более выразительное и соблазнительное, но, к сожалению, риск потери приманки на зацепе повышается до предела, так что с крючками ещё стоит поэкспериментировать.

Вернёмся к миллиметрам. Считаю, что плюсом Sprut KIIRO является компактность. Приманка по внешнему виду кажется значительно меньше, чем есть на самом деле, и использование 7.5-сантиметрового KIIRO 3D на лёгкой снасти очень даже комфортное. Также напомню про светоотражающий каркас, который под водой наверняка добавляет объёмности. Вышеизложенные рассуждения о размере также относятся и к 50-миллиметровой модели.

На данный момент Sprut KIIRO 3D лучше всего проявил себя в местах скопления уклейки, которую, естественно, пасут хищники с хорошим аппетитом. Клёв в таких местах не постоянен, но поймать нужный момент, когда окунь вылетает подразмяться на зазевавшемся продукте, время от времени получается. Приманка, которая внешне похожа на небольшую подраненную рыбёшку, во время полосатого рейда, на мой взгляд, явно заинтересует хищника, что, собственно, было и подтверждено.
Sprut KIIRO 3D
Приманка Sprut KIIRO 3D
Ловля окуня на Sprut KIIRO 3D
Окунь с приманкой. Фото рыбы анфас.
Комментарии:
Виталий
mozel
да интересная приманка хотя с резиной у меня не клеиться
виктор
200958
класс
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь