Невидимые крючки?  А  ведь это  правда!

Невидимые крючки? А ведь это правда!

Невидимые крючки? А ведь это правда!
17913
Способы ловли:  Зимняя удочка,

Со льда

Всем, кто собирается на зимнюю рыбалку, хочу предложить небольшую статейку по применению крючков OWNER, а именно, на зимней ловли леща.

Вся эта история с крючками началась года три назад, когда мы со Славиком собирались на рыбалку на озеро Касагалы, чтобы поудить там со льда отменных лещей. Как всегда, в комплекте у меня была удочка с кивком большого угла изгиба и набор стандартных для этого водоёма мормышек чёрного цвета.

Побродив немного по просторам Интернета, я вдруг набрёл на каталог крючков ОВНЕР, и изучение его захватило меня на целых три дня. Оказывается, братья-рыболовы, мы зачастую, привязывая крючок к леске, не интересуемся как его фамилия и на что он способен. А способны они, оказывается, на многое...

Про зацепистость ОВНЕРОВ говорить не буду - это, я думаю, Вы сами давно знаете, а вот на таком интересном свойстве, как невидимость, хочу остановиться подробнее.

Итак, отыскал я в каталоге крючки синего цвета под маркировкой KEIRYU 50175 синий. Крючки данной серии благодаря специальному покрытию синего цвета имеют свойства невидимости на глубине, поэтому они не отпугивают даже самую осторожную рыбу. Крючки этой серии рекомендованы для ловли на доночные снасти леща, карася, язя и др. Я отправился на их розыск по рыболовным магазинам.

После двухдневных походов крюки были найдены, и я приступил к монтажу снасти. Леску на зимней рыбалке на леща я применяю всегда одну и ту же - это ТРАБУККО 0.14мм, а вот мормышками в этот раз я пренебрёг. Закрепив на леске дробину и нижний по-летнему крючок, поставил поводок и выше дробины. Крючки использовал, естественно, невидимые. Славик гоготал во всё горло и предрекал мне неминуемый провал на рыбалке ввиду моего отказа от традиций рыбалки. Но, как говорится, ещё не вечер.

Прибыв на место и засверлившись, стали кормить и ждать леща. Первая поклёвка у меня случилась часов в семь вечера - и золотобокий полуторакилограммовый бродяга перекочевал в мою холщовую сумку. Затем поклёвки стали всё чаще и чаще, хотя при этом Славик не мог похвалиться такими же результатами. Ловил он на чёрные мормышки.

Часам к трём ночи перевес сил был уже явно в мою пользу. Немного порассуждав что-то о лещовых тропах, Славик заглянул в мою палатку и жалобно пропел: «А мне бы на пробу тоже такие крюки…». Поменяв оснастку, Славик почти тут же обрыбился килограммовым красавцем… Ну а дальше, как Вы догадались, дело пошло и у него.

Вот с того самого времени никаких мормышек, а только НЕВИДИМЫЕ КРЮЧКИ. http://housecomputer.ru/rest/fishing/hook/owner/owner_hook.html - это теперь моя самая любимая ссылка, кстати, на эти же крючки мы ловим теперь и рипуса, и корюшку. Если своими соображениями я Вам помог, то удачи! Ни клёва, ни задёва!!!

Всегда ваш Апрель.
Не забывайте поставить лайк, если понравилась статья!
Комментарии:
Андрей
Andres
Приветствую! Вы правы,я так же не задумывался какие крючки вяжу,только размер.Ознакомился с материалом по вашей ссылке и это меня так же заинтересовало,буду пробовать и на зимней и на летней рыбалках.Сколько ещё нового,того чего не знаю,не смотря на не малый стаж рыболова любителя.

Спасибо за информацию. Пора уже браться за новое,а не использовать дедовские методы постоянно.

Ещё раз спасибо за полезную информацию.
Сергей
kolyma
Спасибо, информативно.
александр
лопотухин
Приятно было читать. Я пользовался этими крюками при летней ловле карася. Результаы превзошли ожидания. Отличный тавар, жаль что купил только 2 пакета. Кончились жаль, а больше в наш город так и не привезли. С тех пор рыщу глазами по прилавкам, приходится пользоватся другими, но фирме не изменяю. Не раз эти крючки доказывали свое преосходство. И вариант бюджетный. Так-что брать и пользоватся всем. Спасибо автору и УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Павел
pashich
Не думаю что дело в цвете крючка. Скорее дело в замене мормышки крючком. Просто рыба чувствовала тяжесть мормышки и выплевывала приманку. Крючок легкий и разнесен от груза. Рыба не чувствовала огрузку и смелее ела наживку. Попробуйте синие крючки черными заменить и отпишитесь про результат.
Аккаунт закрыт
Аккаунт закрыт
Да рыба и вес мормыхи у меня не чует тк на удочке компенсатор веса. А покрытие всё же немаловажно......
Павел
pashich
Поплавок и кивок компенсируют вес только до того, как рыба не взяла мормышку. После этого вес приходится на рыбу, система поплавок-груз выходит из равновесия и поплавок идет вверх сигнализирую вам о поклевке. Учитывая инерционность системы и растяжимость лески вы могли вообще и не видеть поклевку, если рыба сразу же выплевывала наживку. С крючком рыба вначале заглатывала лёгкую наживку и поднимала находящийся в 10-15 см груз только когда уже уходила с места. Поэтому и поклевку было лучше видно и пустых поклевок меньше было, чем у вашего коллеги с мормышкой.

Кстати, какая глубина была? На 3-5 метрах разница в цвете еще не заметна. Красный поглощается из спектра метрам к 30.
Аккаунт закрыт
Аккаунт закрыт
Когда вес приходится на рыбу то её ловить пора А как только он на неё начинает приходиться кивок ползёт вверх ведь он же с компенсаторным устройством... С такой удочкой поклёвку видно даже малейшую с самой тяжёлой мормышкой тк вес её рыба не чувствует..
Иван
Пескарь09
Вот вот а я тоже вяжу всё подряд
Дмитрий
dzimaz
Оббегал все сочинские магазины - нигде нет :-((( Может кто знает толковый интернет-магазин?
Андрей
Andres
Ссылка на интернет магазин предоставлена Апрелем в данном отчёте, там есть многое не только крючки...
Андрей
Andres
ссылка или воспользуйтесь этой...
Дмитрий
dzimaz
Для Andres: Андрей, спасибо! Просто изначально попадал на обычную страничку со статьёй об крючках по ссылке от Виталия.
Андрей
Andres
... не за что....
Александр
PINGWIN
Спасибо Виталий ! Буду пробовать как они работают. Клёвых рыбалок !!!
Максим
Подуст
Статья класс !! Давно мечтал разобраться именно в этом вопросе.
Вячеслав
Чебак007
Класс !! Спасибо за статью !!
Иван
Грач
Спасибо за инфу !! теперь буду вязать с толком !!!
Семён
Голавль
Напишите если можно про какие нибудь примочки для успешной рыбалки.
Николай
Судак666
Взял 50175. результат поразил... Спасибо!!!!
Серёга
Сэр-Ёжик
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а летом на фидер эти крючки подойдут? Или посоветуйте, какие лучше. Спасибо!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь