Как сделать блесну-незацепляйку своими руками

Незацепляйка своими руками

Незацепляйка своими руками
14937
Я не люблю незацепляйки. Даже если есть только небольшие окна в траве, я буду пытаться ловить на воблеры. Но иногда щука предпочитает стоять в непролазных джунглях. И если нет проверенных незацепляек, поймать ее становится почти невозможно.

Как-то я оказался на водоёме именно тогда, когда щука предпочитала охотиться в зарослях. В тот день отличился рыболов, который использовал лёгкую самодельную незацепляйку. Блесну я внимательно рассмотрел и на новогодних праздниках попытался воспроизвести.

Для изготовления блесны - незацепляйки своими руками я использовал лепесток вертушки (аналог Мепс Аглия Лонг №3). Не дружу с паяльником, поэтому крючок припаял товарищ. Защиту от зацепов сделал из лески диаметром 0.3мм (около 6 усиков). Усики приклеил эпоксидкой. На крючок для фиксации твистера намотал немного проволоки и проклеил суперклеем. Затем установил хвостик от двухвостого твистера.

Блесна получилась очень лёгкая, всего 9 граммов. То, что и необходимо для ловли в густой траве. Шедевр, конечно, я не создал, но уверен, что в определённых случаях такая сделанная своими руками незацепляйка будет очень востребована. Всем удачи!
Блесна - незацепляйка своими руками
Как сделать блесну - незацепляйку
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Удачи в освоении
vasilij08061953
vasiljgolajko
Прикольно! У меня нервов и терпения на эти вещи уже не хватает.
Юрий
rover
зима -долгие вечера...............ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!
Nikolay
Dakota
Ох, Виталий, сколько я перепробовал всяких самоделок, сколько времени затратил на их неумелое исполнение! Жуть! Видимо, после этих нелегких трудов стал пользоваться исключительно профессионально изготовленными приманками. Однажды в " непролазных зарослях " по совету соседа - рыбака половил на силикон, вообще без огрузки, только с офсетником - рыбалку запомню на всю жизнь!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь