Norstream Spiker SPS-692ML работает с воблерами

Norstream Spiker SPS-692ML и воблеры

Norstream Spiker SPS-692ML и воблеры
3431
Посмотреть на интерактивной карте
Значительное улучшение погоды в минувшее воскресенье стало причиной выезда на очередную рыбалку. На этот раз она получилась очень спонтанной, так как мы ехали вдвоём с напарником и, подъезжая к повороту с Дзержинска на «М-7», решили ехать в Балахну на Волгу.

Дорога в пять часов утра заняла меньше часа. Прибыли на место, которое также было выбрано спонтанно, не доезжая Балахны. За последние три года это первый мой выезд на Волгу. Напарник ловил с берега, я с лодки. Первый окунь был пойман напарником на вертушку рядом с берегом.

Я переплыл на противоположный берег к скоплению чаек и решил поискать полосатого в небольших мелководных заливчиках, оставшихся после схода воды. На рыбалку я взял с собой спиннинг Norstream Spiker SPS-692ML с тестом от 4 до 14 граммов. На спиннинг установил катушку Shimano Nexave 2500FC с намотанным на шпулю шнуром Power Phantom 0.10 миллиметров. Баланс снасти получился хороший.

Глубина в месте ловли была около 20 сантиметров. Первым делом в дело пошёл поппер Sprut Wairudo Pop массой 6.2 грамма. Спиннинг отлично отработал с точностью подачи приманки и забросом, который составлял около 15 метров. Жёсткий бланк удилища позволял делать безупречную проводку приманки.

Затем на небольшом течении и глубине около полуметра я твичил небольшие воблеры minnow – Tiemco Sumari 67s и Jackall Timon Tricoroll 67sp. Norstream Spiker прекрасно справился с проводкой «твич», которая составляла около 15 метров, и забросом приманок.

В процессе рыбалки выяснилось, что Norstream Spiker хорошо работает и с кренками, в том числе и упористыми, как на среднем, так и сильном течении. Дальность заброса кренков типа Jackall Cherry 44 и Jackall 0 Footer 48 составляла около 20 метров.

Бланк удилища очень звонкий и позволяет чувствовать вибрации приманки в воде, а также её соприкосновения с водными препятствиями. Эта особенность удилища мне очень понравилась.

После того, как в Городце открыли шлюзы и по Волге пошли теплоходы, течение стало усилилось, и вода стала прибывать. Рыба активизировалась, я начал пробовать другие приманки. Самой крупной из них стал воблер Lucky John Kubira 110 Plus One массой 16 граммов. Несмотря на то, что тест спиннинга 14 граммов, он позволял забрасывать и эту приманку. Но с перегрузом бланка данного удилища я не стал больше экспериментировать.

Самой упористой приманкой на сильном течении оказался Pоntoon 21 Red Rag 36 mdr, который максимально нагружал вершинку удилища. И с этой задачей Norstream Spiker SPS-692ML также справился великолепно.

Хотя рыбы на данный спиннинг поймано не было, он на меня произвел лишь положительные впечатления. Ощутимыми плюсами стали: звонкость бланка, легкость удилища, удобство снасти в руке, приятный катушкодержатель, стильный вид. Ощутимых минусов замечено не было. Дальности заброса с лодки и точности заброса взятых на рыбалку приманок мне было достаточно.

Вот такая совсем не ультралайтовая у меня получилась рыбалка на Волге. С замечательной погодой и прекрасным отдыхом. Я рад, что побывал на знаменитой реке и получил массу удовольствия от общения с природой.
Вертушка "Меппс" и ловля окуня
Очень легкий спиннинг для ультралайта
Как подобрать удобный спиннинг
Воблер с хвостовым оперением
Выбор воблера для ловли окуня
Воблер минноу для окуня
Кренк для ловли окуня

Видео:

Norstream Spiker SPS-692ML

Norstream Spiker SPS-692ML2015-09-15T11:08:10+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Если понравилось,значит
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь