LOVISSA -  планирующая блесна собирает рыбу!

Новая блесна для зимней рыбалки LOVISSA

Новая блесна для зимней рыбалки LOVISSA
11678
А ещё одна новинка FINLANDIA UISTIN вообще не имеет ничего общего ни с одной из блесен NILS MASTER. Она вообще ничего не напоминает – это LOVISSA. Есть такой городок в центральной Финляндии. Своей формой блесна похожа на небольшую лодочку с ярко выраженным углублением там, где положено быть кокпиту, и хорошими, с точки зрения гидродинамики, обводами.

Получается, что это уже ярко выраженная планирующая приманка. При длине 65 мм она имеет вес 11 граммов. LOVISSA будет выпускаться в различных сочетаниях металлов.

Судя по всему, центр тяжести блесны должен располагаться где-то в килевой части. Похоже, что благодаря этому она будет себя вести как «ванька-встанька». Как её ни отправь в свободное плавание, после взмаха LOVISSA будет принимать только одно положение: вогнутая поверхность всегда окажется наверху. И если не будет эффекта подтормаживания со стороны лески, то в своем движении под небольшим углом, как бы соскальзывая в пучину, блесна должна довольно далеко уплывать от вертикали, от лунки.

При проверке игры приманки в ванной сложилось впечатление, что у нее получается ну-у-у очень большой разлёт в сторону от лунки. Если создатели этого девайса не ошиблись в своих расчетах и предположениях, LOVISSA должна просто отлично собирать рыбу под лункой.

Похоже, что при рыбалке с этой блесной надо обратить внимание и ещё на одну особенность: на паузу между проводками. Она может быть и относительно короткая, и очень длинная, с учетом того, что блесна долго возвращается в вертикальное положение после разлета, продолжая колебания и вращения, тем самым провоцируя рыбу на атаку.

LOVISSA отлично сбалансирована, нет необходимости дооборудовать её заводным кольцом сверху. А на удочку её можно повесить и в петлю, и на миниатюрную застежку. Вертлюжок в этой цепи уже лишнее звено.
Размер приманки для зимней рыбалки
Финская зимняя блесна Ловисса
Блесна для зимней рыбалки LOVISSA
На что ловить хищника зимой
Планирующая приманка для зимней ловли рыбы
Как выбрать блесну для ловли рыбы зимой
Комментарии:
Юрий
rover
возьму на заметку-зима не загорами
user_social_userBehaviour::firstName
Марсель68
А где такую купить и сколько стоит ?
Владимир
саныч55
Блесна внесена в каталог новинок продукции Нильс Мастер. Через них у будет продаваться. Цену пока никто не озвучивал.
Игорь
5533buj
Очень своеобразная блесна, не похожая на прежние нильсы. Спасибо, обратим внимание обязательно!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь