Этой зимой за хищником возьмите новый RAPTOR!

Новая вертикальная блесна RAPTOR

Новая вертикальная блесна RAPTOR
9447
Среди моих зимних приманок, наверное, 90% - блесны и балансиры финской компании FINLANDIA UISTIN, которая у нас продает свои изделия под брендом NILS MASTER.

Каждый новый сезон в конце августа – начале сентября с удивлением обнаруживаю, что опять появились новые «Нильсы»: работа по созданию новых приманок в этой фирме явно носит перманентный характер.

Этот год не стал исключением. Новинка сезона 2014-15 годов RAPTOR имеет те же параметры, что и предшествующая модель: 75мм и вес 12.0 граммов. Инновация RAPTOR-а - в его цвете, точнее, в том, как покрашена одна его сторона.

Думаю, что многим известно: компания FINLANDIA UISTIN была в числе первых, кто выпустил на рынок крашеные приманки. Несколько лет назад появились и хорошо себя зарекомендовали вертикальные блесны линейки NILS MASTER: RAPTOR, HANSKI и DUELER.

Потом был выпуск блесен, краска которых имела светонакопительный эффект, то есть после засветки на солнце блесна в воде продолжала некоторое время светиться. До настоящего времени фосфоресцирующие приманки имели только одну раскраску - FT (Fire Tiger).

RAPTOR, который у меня в руках, светится в темноте после нахождения на свету. Он обозначается как цвет № 591, состоящий из комбинации трех цветов. Свечение после помещения блесны в темноту продолжается более 10 минут. Что вполне достаточно, чтобы испытать терпение хищника и понять, есть он в лунке или нет. Другая сторона приманки имеет некрашеную полированную поверхность белого металла, которую производитель обозначает как Silver.

Видится, что приманка может быть востребована при ловле любого хищника наших широт. В первую очередь – окуня и судака. Думаю, что и любители ловли корюшки на блесны тоже захотят пополнить свой арсенал новым RAPTOR-ом. По своим параметрам он как нельзя лучше подойдет и для этого вида рыбалки.

Единственный момент, который нужно учесть: для корюшки будет предпочтительнее всё же заменить тройник на кольце одинарником или светящейся мормышкой на цепочке или на нетолстой леске.

Когда освещал блесну в темноте лампой для кварцевания, показалось, что и под действием УФЛ она светится. На льду надо попробовать всё более внимательно…
Размер светонакопительной блесны Раптор
Вертикальная блесна Raptor 2014-15 гг.
Как ловить рыбу отвесной блесной
Блесна Raptor светится в темноте
Комментарии:
Юрий
rover
интересно
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь