Новые блесны в арсенале - что покажет зима?

Новые блесны в арсенале

Новые блесны в арсенале
5907
Сегодня, в преддверие зимнего сезона, приобрел еще несколько новых блесен. Пока есть в наличии, ну, и как бы в заветной коробочке еще есть несколько свободных ячеек.

Одна из них - KILLER ECOPRO. В прошлом и позапрошлом году «выстреливали» разные по размеру и по расцветке блесны этой модели. Из старого запаса у меня не осталось НИ ОДНОЙ НЕ ОБРЫБЛЕННОЙ. Все, в разной степени, порадовали на льду. Какие-то больше, какие-то меньше, итогов не подводил, но в коробке оставил вместе с рабочими.

Новая блесенка уже имеет вогнутую поверхность крашенной. В голубых тонах, как и прошлогодние Нильсовые Дуэлеры. Наше покрытие немного напоминает покрытие еще советских блесен, которые назывались «эмаль». Покрытие тогда было очень стойкое, некоторые из тех блесен еще очень даже живы и работают по хищнику. Это покрытие при (не жестком!) тестировании тоже производит впечатление надежного. А как будет в воде - покажет время.

Приобретенный Killer BUS имеет длину 70мм и вес 11 грамм. Сверху заводного кольца нет. А вот тройник с каплей порадовал. И капля правильного цвета, и, что самое главное, крюк - SAIKY, что гарантирует минимальный процент схода и долгую жизнь капли на крючке.

Ждем’с зимы - и с первого льда на глубинах до трёх метров опробуем эту обнову.
Комментарии:
Александр
Tungus
По какому хищнику? Пруды, река? Глубины рабочие? Анимация? Если, конечно, не секрет. Заранее благодарю за исчерпывающий ответ!
Женя
love spinning
это скорее всего судачьи блесна особенно 1-ая!
Сергей
Лохматый
Похоже на то, что это одна блесна. Фотографии с разных сторон. Мне думается, что самый окунёвый вариант.
Дмитрий
70dan
Голубой по холодной воде должен хорошо работать...
Владимир
саныч55
Да, на фото одна блесна. В позапрошлом году появились эти формы в разных металлах, а сейчас пошли крашеные.

Блесна довольно специфичная, вначале было много перехлестов, но потом приноровился. Подъем более плавный (или с мелкими дрожаниями, типа мормышенья)и резкий сброс. У меня прошлая 75 мм лучше работала на толстой - 0.3 леске.

Судака на нее пока не ловил, а вот коматозного окуня с ее помощью пару раз расшевелить получилось очень здорово.

Ловлю на Ладоге или на Финском заливе. Глубины от 1до 6-7 метров.
Сергей
Лохматый
Толстую леску ставь на малой глубине, а на предельной и с тонкой работать будет хорошо.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь