Балансиры ручной работы: разноцветные плотвички

Облегченный самодельный балансир ручной работы

Облегченный самодельный балансир ручной работы
22599
Приманки: 

Балансир

Всем привет! Расскажу, как я делаю облегченные балансиры. Плотвички получаются разных оттенков: желтые, синие, зеленые. Напишу, что это такое, если кто не в курсе. Эти самодельные балансиры в длину 10см (тело – 7, хвост – 3), весят 26гр. И это при таком немаленьком размере!

Преимущества этого балансира ручной работы заключаются в том, что он используется для больших и малых глубин, его вес 26 граммов, а под водой, с учетом разницы давления и плотности воды и воздуха, реальных рабочих девять граммов.

Такому самодельному балансиру для зимней рыбалки хватает десятисантиметрового качка, чтобы он планировал легко и далеко. Это очень важно, когда подо льдом всего 30 сантиметров воды, и обычный балансир просто не раскачать. Ну и главное - на мелководье при ловле щуки и окуня работать тяжелой приманкой некомфортно.

Планирование увеличивает зону облавливания, так как радиус «восьмерки» увеличивается до трех и более метров, в отличие от заводского стандартного одного. Решена проблема с поломками - у данных моделей хвост влит в тело приманки. Такие балансиры ручной работы отлично работают не только на мели, но и на глубинах, о чем я ранее уже писал.

То есть получается самодельная универсальная приманка-балансир, два в одном, так сказать. Есть и поменьше моделька, которая была представлена в предыдущей статье. Ее размер 7см, вес 15гр.
Как сделать балансир своими руками
Ловля щуки на самодельный балансир
Балансир для зимней рыбалки своими руками

Видео:

балансир облегченный(ручная работа)

балансир облегченный(ручная работа)2014-12-25T11:48:52+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Дмитрий
70dan
Ну вот! Процесс пошел!))) Спасибо за обзор!
Игорь
Garrigud
Красивые балансирыКак делать такие же?
Андрей
andreu
доброго дня хочу спросить у автора где купить такие балансиры и какова их цена спасибо
саня
новик
Смотрятся классно!В продаже таких не встречал.
Александр
SaneKLures
Ребята всем спасибо за отзывы!!!!

Garrigud технология изготовления известная, фины этими балансирами ловят на протяжении 20 лет, на потоке нет так как опять же только ручная работа.Производители видимо не хотят заморачиваться, штамповать легче. По той же причине нет и у нас в магазинах! Ну а если честно не получается с магазинами работать, так как не ценят ручной труд. Первые слова( че как дорого Рапала смотри сколько стоит). Их можно понять это их хлеб, но почему-то ни кто не думает обо мне, чтобы сделать один балансир уходит больше недели, это кропатливый ручной труд.
Люцифер
wobbler71
красиво! а почему "облегчённый" балансир? из какого материала льёте? мои балансиры не так хороши, как ваши....
Александр
SaneKLures
Wobbler71 отличные балансиры, красота это не главное, главное что они вас устраиваю во всем. И делаете то что требуется для ваших условий ловли. Облегченный балансир написал почему вес 26 грамм а воде будет играть как пятеркой, делался для щуки под мои водоемы когда глубина всего 1-2м а нужна большая приманка, ну и обычную десятку просто не раскачать. Ну и тяжело работать ей. Фины ловят ими до 10 метров. У меня они тоже хорошо зарекомендовали на глубинах до 10 метров. В Москве тоже есть есть хорошие отчеты с Конакова по судака. Технологию описать не буду. Без обид , задолбали производители копировальщики ни фига думать не хотят легче стырить отработанное и на поток пустить. Так и с этой моделью произошло в следующем году ждите похожие модели. Извеняюсь... Накипело. Поэтому больше ничего ни пишу про технологии. Показываю то что можно сделать сидя на табуретке и каждый из нас может сделать не хуже а даже лучше любого производителя
Дмитрий
70dan
"чтобы сделать один балансир уходит больше недели, это кропатливый ручной труд" (с)

На поток ставить не думали? Ищите "китайцев" и открывайте дело. Если нравится - может получиться.

Может, попробовать выйти на производителей, продать технологию. А вдруг? "Стучите - и вам откроют..."
Люцифер
wobbler71
SaneKLures, а у меня ещё и другие самодельные балансиры есть. оцените.
Люцифер
wobbler71
и ещё. все они по весу чуть больше 14 грамм. литые.
Люцифер
wobbler71
Люцифер
wobbler71
вот, в своих фото-запасниках нашёл то же мною сделанные ТЯЖЁЛЫЕ балансиры, весом 20-22 грамма и длиной 80 мм
Александр
SaneKLures
wobbler71 отличные балансиры.
Люцифер
wobbler71
спасибо за оценку
Стас
stas-nikopol
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь