Обзор плетеного шнура SPRUT NAGATO

Обзор плетеного шнура SPRUT NAGATO

Обзор плетеного шнура SPRUT NAGATO
1751
Плетеными шнурами компании SPRUT я пользуюсь уже второй сезон. И в начале этого сезона вновь встал вопрос: «А что же в этот раз намотать на мульт?» Решил попробовать ещё не опробованную мной серию – SPRUT NAGATO. Выбор пал на шнур диаметром 0.16 миллиметров.

Вообще, SPRUT NAGATO выпускается в десяти вариантах диаметра, начиная от лайтового 0.1 и заканчивая 0.32. Шнур такого диаметра рассчитан уже на крупную трофейную рыбу, хеви джиг, некрупные джерки. Также в модельном ряду есть и пять вариаций окраски: как яркие, так и темные варианты цветов. Я выбрал светло-зеленый шнур.

Также существует и два варианта размотки. Размотка в 140 метров предназначена для ловли на дальней дистанции, будь то джиг или ловля жереха, размотка в 95 метров – ловля на ближней дистанции. Так как я всё-таки планировал ловить на мульт, и в большинстве случаев водоёмы, в которых я ловлю, небольшие, то размотка в 95 метров для меня подошла идеально. И скажу наперед, мне её спокойно хватило на сезон регулярных рыбалок.

На первый взгляд шнур показался круглым, скользким, но слегка жестковатым. После пары рыбалок эта излишняя жесткость пропала, и всё стало просто идеально. Сразу хочу отметить, что заявленный производителем диаметр оказался слегка занижен.

С первых же рыбалок я начал использовать шнур в жестких условиях: это ловля на мелководьях, среди зарослей камыша, около различных веток, в траве. К тому же порой приходилось просто выкорчевывать рыбу из травы, но шнур без проблем справился с этими задачами.

С течением времени лишь цвет шнура побледнел, но основные рабочие характеристики оставались почти неизменными. Да, я периодически обновлял рабочий участок шнура, допустим, когда половил несколько дней в коряжнике, но это обычная практика для любого шнура. В целом, с абразивной стойкостью у SPRUT NAGATO всё в порядке.

С наступлением осени я начал чаще использовать свой комплект в джиговой ловле. С джигом шнурок понравился, я не заметил, чтобы он как-то тянулся или глушил поклёвку, растяжение минимальное. Ну и не обошлось без форсированного вываживания парочки уже более весомых трофеев. Шнурочек с полугодовалым стажем без проблем справился со своей задачей.

В итоге хочется сказать, что шнуром SPRUT NAGATO я остался очень доволен. Хороший шнур за вменяемые деньги. Для мульта он как раз оказался в меру жестким и легко распутывался во время бород, а это довольно-таки важный параметр для любителя бейткастинга. Опыт опытом, но порой борода может случиться у каждого…
Плетеный шнур SPRUT NAGATO и щука
Шнур SPRUT NAGATO
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь