Sprut Noki - отличный лайтовый рачок для хищника!

Обзор рачка Sprut Noki

Обзор рачка Sprut Noki
731
Ловля на различные креатуры доставляет мне просто неимоверное удовольствие. Особенно мне нравится ловля на ракообразные креатуры, и ярким представителем таких приманок является рачок Sprut Noki.

Как бы ни были между собой схожи различные креатуры, всё равно чем-то они да различаются, и зачастую минимальные различия в строении приманки могут существенно влиять на клёв в тех или иных условиях ловли.

Sprut Noki является имитацией рачка. Причем по внешнему виду этой приманки ни с чем другим её точно не спутаешь. Зачастую креатуры являются очень своеобразными, и просто невозможно сказать на что похожа та или иная приманка. В нашем случае всё ярко выражено: у рачка Sprut Noki есть пара клешней, четыре уса в головной части, две пары маленьких лапок по бокам, да и само тело внешним видом напоминает рачка. Приманка имеет длину тела 60 миллиметров.

Обозреваемую приманку мне удавалось опробовать как в пресноводных, так и морских условиях ловли. На пресняке Noki я чаще всего использовал на классической шарнирной оснастке, на море – с джиг-головками. Как на пресноводных водоёмах, так и на море рачок неплохо работал на поводковых и разнесенных оснастках. Тело приманки позволяет использовать как одинарные, так и офсетные крючки.

Данный рачок хорошо показал себя в пресноводной ловле окуня и щуки. Вообще, ловить рачками можно круглый год, и это уже неоднократно подтверждалось на практике. Причем ловить можно как активную, так и пассивную рыбу. К моему большому удивлению, этот рачок меня выручал и в зимнем спиннинге на отводном поводке по пассивной щуке.

Про окуня и говорить не стоит, он большой любитель ракообразных. Стоит отметить, что из-за размеров Sprut Noki этой приманкой можно отсечь совсем мелкого полосатого.

На Черном море рачок от Sprut отлично показал себя по морскому ершу – скорпене. Из-за того, что рот у скорпен очень большой, на приманку зачастую попадались даже совсем небольшие скорпенки. Но, конечно же, не обходилось и без толстых колючих бонусов.

Проводить Sprut Noki нужно различными шевелениями и рывочками. Все же это пассивная приманка, и у нее совсем нет каких-либо активных элементов тела. Во многом рачки как раз и интересны тем, что позволяют очень разнообразно экспериментировать с их подачей.

Клешни у рачков Noki достаточно толстые, поэтому и оборвать рыбе их совсем не просто. Но если оторвана всего одна клешня, то приманка по-прежнему будет работать, хотя, конечно же, не так хорошо. Если в ловле окуня и щуки это проявлялось, то вот в ловле скорпен практически нет.

В общем, приманка Sprut Noki оставила только положительные впечатления. Хороший лайтовый рачок для ловли разного хищника!
Скорпена на Sprut Noki
Силиконовая приманка - рачок
Рачок - приманка для щуки
Приманка рачок и скорпена
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь