Sprut Taburo Trout – уловистый ультралайтовый воблерок!

Обзор воблера Sprut Taburo Trout

Обзор воблера Sprut Taburo Trout
1109
Приманки: 

Воблер

Среди всех ультралайтовых воблеров особого внимания у меня заслуживают тонущие модели. При правильном подходе эти, казалось бы, специфичные приманки способны показывать отличные результаты. Тонущее свойство просто необходимо использовать на практике. Одним очень интересным тонущим воблерком является Sprut Taburo Trout.

По форме тела Taburo Trout трудно отнести к какой-то конкретной разновидности воблеров. Чем-то он похож на упитанную минношку, а по выразительности игры пересекается с кренком. При длине в 35 миллиметров приманка весит 2.7 грамма. Изначально воблер оснащен двумя тройниками компании Owner.

Приманка обладает отличными полетными характеристиками, что очень важно в окуневой ловле. Нередко этот воблерок выручал меня в тех случаях, когда полосатый хищник стоял достаточно далеко от берега и кормился в верхних слоях воды. Но, конечно же, это важно не только в окуневой ловле: где окунь, там и щука.

Плюс тонущих воблеров в том, что ими можно облавливать разные горизонты. При необходимости Taburo Trout можно провести активной проводкой в верхнем горизонте. После заброса нужно просто сразу начать проводку. Хищник держится глубже – значит, даем воблерку утонуть. Тонет воблер не камнем: что очень важно, во время погружения воблерок слегка покачивает боками.

Проводить обозреваемую приманку можно самыми разными способами. Воблерок выразительно играет на равномерке, но в то же время его можно анимировать коротким мягким твичингом.

Sprut Taburo Trout хорошо справляет со средним течением. Во многом именно из-за этого свойства приманка показывала неплохие результаты и в голавлевой ловле. К тому же у Sprut Taburo Trout есть достаточно много расцветок, которые будут интересны любителям голавлевой ловли.

Во время ловли голавликов на Sprut Taburo Trout чаще всего я проводил его простой равномерной проводкой. Особенно хорошо приманка проявила себя по активному голавлю. Всё же пассивную рыбу куда проще добирать суспендерами или плавающими приманками. В голавлевой рыбалке также оказались особенно полезны полетные характеристики приманки. В ловле этой рыбы зачастую важна не столько дальность заброса, сколько его точность. Порой необходимо просто забросить приманку в нужное место, и даже до начала проводки может произойти поклёвка рыбы.

Как итог могу сказать, что Sprut Taburo Trout уже не первый год занимает своё почетное место в моей рыболовной коробке. Если раньше он у меня был лишь приманкой для ловли окуня, то теперь этот воблерок часто отправляется в воду и на голавлевых рыбалках. Sprut Taburo Trout – уловистый ультралайтовый воблерок для разных условий ловли.
Два воблера Sprut Taburo Trout
Sprut Taburo Trout для ловли голавля
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь