Офсетные крючки: зачем столько моделей? Видеообзор.

Офсетные крючки Decoy, Owner, Fudo

Офсетные крючки Decoy, Owner, Fudo
7097
Способы ловли:  Джиг,

Спиннинг

Подготавливаюсь к новому спиннинговому сезону. За зиму закрыл пробел в плане офсетных крючков для ловли судака и щуки в Десне. Подбирал офсетные крючки, исходя из того, на какие приманки буду ловить. В основном это будут узкотелые виброхвосты, твистеры и раки. В моем арсенале также есть как тонкие, так и толстые офсетники.

Видео сделал в целях разъяснить, для чего нужна та или иная модель офсетного крючка, ведь в продаже их множество, и раньше я даже сам не задумывался, зачем их столько. А ведь придуманы они не зря, у каждой формы есть свое определенное назначение.

Не примите за рекламу, названия фирм и серий в видео указаны для того, чтобы вы могли понимать, о чем идет речь, и даже по возможности посмотреть офсетные крючки вживую в рыболовном магазине.
Офсетник на щуку
Как оснастить офсетный крючок

Видео: Обзор офсетных крючков

Офсетные крючки Decoy, Owner, Fudo

Офсетные крючки Decoy, Owner, Fudo2016-02-25T22:41:37+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Михаил
altu05
Купил крючки прямо по обзору, Спасибо за совет.
Марат
Sheresper
Офсетные крючки использую при ловле на отводной, есть определенные секреты,о которых позже...Тебе, Сергей, спасибо! Как всегда подробно и доходчиво!
Валерий
Новичок93
Полезный обзор!
Сергей
к.с2581
Игорь
Garrigud
Игорь
ingvar xl
Спасибо за информацию, которая лишней не бывает!)) Если можно, немного добавлю от себя. Не считаю себя специалистом в офсетниках, но часто ловлю именно джигом, поэтому есть кое-какие свои наблюдения. У Вас представлены только в разной степени "горбатые" офсетники, и нет "прямых". Они и в продаже не везде встречаются. Но по мне, именно с прямым профилем часто нужны. Поясню. Во-первых, они органичнее сочетаются с узкотелыми приманками. Во-вторых, они меньше стабилизируют игру приманки лишь в продольном отношении, и позволяют приманке немного играть в поперечном. Иногда это принципиально влияет на клев того же судака, не раз был тому свидетелем. В местах, где нет особых зацепов за траву и коряги, нередко использую вообще обычный крючек, только с широким ушком. К примеру, в прошлый сезон ловили с товарищем судака на виброхвосты "Релакс". На снаряженные офсетником судак вообще никак не реагировал. Но стоило нанизать приманку на обычный крючек, прямо через тело, поклевки пошли одна за другой. Потому что появилась поперечная составляющая игры. Попробуйте сами снарядить прямым офсетником ту же "тиогу" или "сатурн" и сравните результат. Удачи!
Сергей
Serginio
Спасибо за совет! Воспользуюсь ним, только осталось найти в продаже эти прямые офсетники.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь