Смена погоды -окунь игнорирует всё! Взгляд со дна.

Окунь игнорирует все. Взгляд со дна.

Окунь игнорирует все. Взгляд со дна.
9742
Пойманная рыба:  Окунь
Наверняка каждый рыболов попадал в ситуацию, когда резкая смена погоды приводила к очень пассивному, а порой и полному отсутствию клева. И тогда в ход идут замены мормышек на своей удочке, достаются удочки, у кого подготовлен запас, с леской разного диаметра, с разным размером и цветом мормышек, длиной и чуствительностью кивка и так далее. Пробуется разнообразная игра, ищутся новые места, но ничего не меняется...

Примерно в такую ситуацию попал недавно и я. Если с утра поклевывали и окушки, и сорога, как зовут в Сибири плотву, и подлещики, то после резко испортившейся погоды клев практически прекратился. Только очень активная игра мормышкой, а порой и полная остановка, заставляли окушков редко поклевывать.

Чтобы чем-то заняться, я решил опустить на дно свою экшн-видеокамеру "Гоу-про". Цель: заснять дно водоема, посмотреть, как ведет себя разная прикормка, опущенная в лунку с руки или кормушкой на глубину, которая в месте лова составляла 4.5 метра и, если повезет, увидеть какую-нибудь живность. Так как моя камера не оснащена экраном для просмотра видео, то я, опустив ее на дно, через разные промежутки времени опускал разные прикормки, пробовал играть мормышкой, и только дома через пару дней решил посмотреть, что же там заснято.

К моему удивлению, под моей палаткой было скопление большого количества окуня, который, к сожалению, практически не реагировал на прикорм и игру мормышкой. Видимо, резко скакнувшее давление привело его в своеобразный ступор. Что характерно, в этом месте на дне были небольшие водные препятствия, возле которых окунь и крутился, что позволяет сделать вывод о концентрации рыбы в подобных местах.

На падение кормушек окунь реагировал бегством, но довольно скоро возвращался назад. Немного позже, после появления в воде мути от сухой прикормки, подошли и сорожки с подлещиком, но клевать не хотели. Всё это довольно интересно наблюдать на моей видеозаписи.

Так что, дорогие друзья, не всегда, когда рыба не клюет, под вашими ногами ее нет
Как хранить мормышкиМормышечница.
Зимние удочкиУдочки.
Палатки рыбаковГородок.
Зимняя ловля в непогодуНепогода.Тонкий лед.
Палатка зимнего рыболоваЛучшая защита от ветра-палатка.
Окуни под водойПод водой - тишина.
Стайка окуней у днаСтая окуней.
Плотва и подлещики - улов зимней рыбалкиСкромный улов.

Видео:

ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛ ОКУНЬ НА МОРМЫШКУ И КОРМ.ТАЙНЫ ПОДВОДНОГО МИРА

ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛ ОКУНЬ НА МОРМЫШКУ И КОРМ.ТАЙНЫ ПОДВОДНОГО МИРА2014-11-26T19:32:40+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Владимир
RVP
Привет Юра! Замечательное видео о подводном мире, много чего мы не знаем. Ходишь ходишь ищешь рыбу, а она вона чего. Вот и попробуй пойми. А потом словно по команде начинается жор и нет разницы на что ловить. Главное попасть в этот момент и тогда Удачи.
сергей
ниссан
Ну не гад ли, а !!!!
сергей
komsa58
Один раз в прошлом сезоне,после обеда,подошли ко мне в палатку вновь прибывшие рыбаки с камерой,как раз уже клев совсем закончился и попросились посмотреть в лунку(у них с мониторчиком была),я как глянул ! чуть не обалдел,там столько окуней бродило,да еще и два сига крутились,а клевать ни на что не хотели,хотя с утра отличный клев был.Я то уже домой собирался,но когда увидел такую картину,еще битый час игрался ,но бесполезно,и что было причиной,не поймешь! Интересная вещь,но дороговата!
александр
лопотухин
Видео класс!!!! Ведь действительно, рыбачат люди тысячи лет. А причин клева и бесклевья еще никто не раскрыл. Не родился видать еще тот рыболов
user_social_userBehaviour::firstName
andrej.evstafjev
Буду с нетерпением ждать новых записей
Сергей
CEPbIЙ
Что за место? Бирюсинский залив водохранилища?
Юрий
Атос
Сергей, да-это Бирюсинский залив.
vladimir
master1
На видео видно, что окунь что-то заподозрил, постоянно заглядывает в камеру, пытаясь понять, что происходит. Кормится же исключительно со дна.
Евгений
ЖеньЖенич
Привет, Юра!!

Видео - супер!!

Особенно один окунь с такими меланхоличными глазами)))

Я же наоборот, вчера ловил окуньков глядя на то как они клюют)) Но сверху))

С приветом из Астрахани!!
Юрий
Атос
Женя, привет. Рыбалка вприглядку очень интересная Ловил так хариуса, прикольно.Особенно когда рыба появляется из ниоткуда.
вячеслав
славос
Привет всем ! Да уж ... Чем и хороша рыбалка что никогда не знаешь заранее что будет . Позавчера ходил на на окуня и тоже было интересно . В одном месте брал крупный(по нашим меркам) окунь только на мормышку а через 500 м только на балансир а ещё через 50 м только на самодельую( жёлтую с тройником) блесну поэтому я пробую на всё что есть и часто это сробатывает . Жаль что нет камеры - с ней интересней !
Юрий
Атос
славос, на прошлой неделе, был активный клев окуня, как только опустил камеру, как пропали все поклевки.Снимала она минут 20, достал ее и поклевки, через несколько минут возобновились. А вот на камере не мелькнуло ни одной рыбки.Пришлось любоваться "марсианским" пейзажем дна
Александр
anzalisko
Отличное видео! Правда одно расстройство, когда вот так происходит, лучше этого и не видеть
Игорь
Garrigud
А улов то все равно радуетИ отнюдь не скромныйУдачи
Аккаунт закрыт
Аккаунт закрыт
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь