Тест-драйв для блесен ручной работы. Окуневая серия.

Окуневая серия ручной работы

Окуневая серия ручной работы
8611
В начале лета мы со свояком поехали на рыбалку спиннинги покидать. Пришли на озеро в 5:00, сели в лодку, отплыли. Андрюха прицепил маленькую колебалку и стал делать забросы. Я достал сумку из-под планшета (тут же в мой адрес посыпались насмешки), расстегнул, а там на поролоне часть моей коллекции ручной работы.

В это время мой родственник вытаскивает окуня, зачетного, горбача. Я привязываю свою блесну, делаю заброс – и ничего, ещё заброс – снова пусто. В тот момент уловистость была на втором месте, так как я устраивал своим блёснам тест-драйв. Я смотрел игру, глубину и скорость проводки, брал на заметку, что придется доработать, а что убрать.

Пока я обкатывал свои блесны, меняя одну за другой, Андрюха поймал второго окуня и, когда я стал менять очередную блесну, не выдержал и спросил: «Серега, где ты купил такие страшные блесны, ты же в Питере живешь, что, тебе негде купить нормальных блесен?»

Я не сказал ни слова, но смех сдержал, а улыбку нет, так как Андрюха не знал, что 21 июня, в свой день рождения, он станет обладателем страшных блёсен-дублеров в количестве 15 штук. Интрига оставалась. Периодические вопросительные взгляды сменились замечаниями, что, мол, в магазинах таких блесен нет, через инет шустришь, наверное...

После того, как он вытащил третьего окушка, стал предлагать свои блесны. Пришла очередь блесны СК, вот тут он и догадался: «Дак это ты сам делаешь!»

Время к 8:30, счет 3:0. Андрюха сел на вёсла, и мы поплыли к стану. Я продолжал забрасывать СК, и перед самым берегом поклёвка: щучка. А я её в лодку, а щучка более килошника.

Итог: 3:1, но три окуня граммов по 150-200 против моей щучки на килошник.

Вывод: надо сделать окуневые блесны... Итог смотрите на фото. С вами был Сергей Мачнев.
Самодельные колебалкиКолебалочки. Окунёвая серия.
Как делать блесныОкунёвая серия.
Самодельные блесны для окуняБлесна СП (с пропеллером).
Щука на самодельную блеснуТрофей на блесну СК.
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Мастер
Сергей
к.с2581
Илья
IPhone 5s
Выложи плз как такие блёстки самому сделать.
Сергей
Machnev Sergey
теперь у меня не получится

Semenov
13semen2016535
Привет.Люди кто-нибудь имел дело с лодками пвх штурман?кто что сказать может?
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь