Органайзер для мелких блесен - просто и быстро!

Органайзер для мелких блесенок и мормышек

Органайзер для мелких блесенок и мормышек
12156
Сидел я как-то за компьютером, и попалась мне на глаза коробочка из-под СD-диска. Так как эти девайсы уже стали вообще не актуальны с появлением карт памяти и флеш-накопителей, решил я дать этой коробочке вторую жизнь. Раньше я их только ломал, как и сами диски, и использовал для лопастей самодельных воблеров и хвостов для балансиров. Материал прочный, так как изготавливаются они из поликарбоната.

Поделюсь с вами советом. Возможно, кому-то и пригодится. Летом я уже делал такую штуку из коробочки для DVD-диска для хранения поводков, «поводочницу». Но это совсем другая история. Как-нибудь напишу и про неё, если будет желание.

Но сейчас не об этом. Это будет хранилище для мормышек и мелких блесенок. Делается оно за несколько минут, а польза от него очень даже неплохая. Хотя сегодня за деньги можно приобрести разного рода коробочки, а эта, так сказать, на халяву.

Для этого изделия нам понадобятся: сама коробочка, естественно, тонкий поролон или полиуретан толщиной не более 5-6 миллиметров (этого добра сейчас тоже полно в разных упаковках), ножницы и водостойкий клей. Я пользовался клеем «Момент».

Думаю, что из фото и так всё понятно. Впоследствии возникла идея оклеить коробочку сверху каким-нибудь материалом для прочности, а пока использую так. Зато видно все блесны и мормышки (которых у меня, да и у вас, наверное, в избытке), не открывая коробочки.

Итак, приступим. Берем поролон. Вырезаем из него вкладыш по размеру коробочки. Вставляем его в коробочку, предварительно вынув из неё вкладыш для диска и смазав места вставки клеем. Вот и весь процесс изготовления. Цепляем мормышки или блесны и пользуемся. Быстро, дешево, удобно.

Хотя мормышки и блесны зацеплены за поролон крючками, для пущей надежности на коробочку можно, если захочется, надеть банковскую резинку.

Всем удачи и тугой лески! Вот как-то так!
Комментарии:
Сергей
к.с2581
Приветствую, Владимир! Хорошая идея! Теперь я знаю куда девать свою кучу старых дисков. Спасибо!
Сергей
vargakur
хорошая идея но коробочка большевата в корман не засуниш... набор первостепенных блесен складываю в коробочку от тройников овнер ST 36 туда правда входит всего 8-10 шт.
александр
лопотухин
А у меня коробочка от старой аптечки. Помните были такие желтенькие, армейские. Но все равно гут, отлично.
Владимир
VladKir57
Саша, у меня таких желтых аптечек индивидуалок тоже несколько штук приспособлено для этих целей. Но они не у каждого есть, А эти коробочки все равно на выброс и сейчас их наверное полно в каждом доме.
Владимир
VladKir57
Сергей (vargakur) может у всех рыбацкие костюмы разные, но у меня например свободно входит в накладной карман куртки. Но я все равно ношу их в шарабане.
Илья
ilya3711
Не столько понравились коробки, сколько сами изделия из металла! Есть знакомые, есть удивляющие фантазией рыбака. И видно, что работают.
Сергей
Лохматый
В поролоне крючки не ржавеют?

Идею полностью одобряю!
Владимир
VladKir57
Сергей, спасибо за вопрос, поролон я пропитываю или силиконовым спреем или вазелиновым маслом., а так наверное ржаветь будут так как поролон впитывает влагу. Я об этом не писал в статье так как думал что у каждого имеется свой способ пропитки.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь