Эту блесну 100 лет назад создал легендарный щукарь

Original Heintz Spoon - блесна для трофейной щуки

Original Heintz Spoon - блесна для трофейной щуки
7802
Приманки: 

Блесна колеблющаяся

Название этой блесны говорит само за себя: «Оригинальная блесна Хайнца». Да-да! Это действительно та самая блесна, которую более ста лет назад создал легендарный «щукарь» доктор Heintz.

С тех пор она как была, так и остается одной из лучших щучьих блесен, обладая сложной игрой, недостижимой не только для копий и подделок, но и для других хороших колебалок.

Что же в ней так завораживает и притягивает щуку? Может быть, мощные интенсивные колебания, а может, то, как играет, дрожит и мерцает её хвост? Может, то, как она неподражаемо падает, «сыпется» на паузе, а может быть, своя частота колебаний, которой доктор Heintz добился опытным путем?

Так ли нам это важно? Важно, что это – непревзойденная щучья блесна, которая даст сто очков вперед сотням современных воблеров. При этом она не разобьется о камни, её не пробьют зубы хищника, она не лопнет от жары на солнце. Особенно хорошо она подходит для ловли в стоячей воде или на слабом течении. Стоит отметить, что все блесны Original Heintz Spoon изготавливаются в Европе.

• 60-граммовая версия хороша для троллинга: её размеры, стабильная и живая игра привлекают крупную щуку.
• 45-граммовой можно ловить взаброс мощным спиннингом. Проводка уместна равномерная, с ускорением время от времени.
• 21 и 28 граммов – самые ходовые блесны для ловли взаброс. Здесь вы легко можете проявлять свою фантазию, обязательно перемежая линейную проводку более или менее длинными паузами и ускорениями. Не забывайте, что ускорение блесны можно варьировать как катушкой, так и более резко – удилищем.

Блесна Original Heintz Spoon сделает за рыболова большую часть работы, но ещё лучше будет, если вы сами подберете темп проводки, глубину лова и цвет приманки.

Глубину лова легко определить «на счет»: как только блесна упадет на воду, начинайте считать, пока не провиснет леска – это знак того, что блесна достигла дна. После это начинайте подмотку на определенный счет, и вы будете ловить у дна или вполводы.

На выбор цвета влияет прозрачность воды и освещенность. Но и здесь Heintz на высоте: есть любимый многими вариант двухсторонний серебряный, есть два комбинированных: «серебро/медь» и «серебро/золото». Стоит отметить, что у этой оригинальной блесны свой оригинальный (!) оттенок золотого – гораздо более «правильный» с точки зрения рыбы.

Напоследок отметим красный пластиковый «хвостик» и, верх мастерства от доктора Heintz, дополнительный крючок на брюхе приманки. Ведь всем известно, что щука любит хватать жертву посередине, а уж потом переворачивать её и заглатывать. Так что на блесне Original Heintz Spoon щуке в прямом смысле слова некуда деться!
Как поймать щуку с лодки
Где ловят трофейных щук
Original Heintz Spoon
Комментарии:
Олег
Тархов
Спасибо за скопированную статью. только ссылку надо делать на первоисточник, а то нарушение авторских прав получается
Денис Хмара
ABC-FISHING
Олег, наши обзоры копируют многие интернет магазины
Марат
Sheresper
Мне понравилась фраза "оттенок золотого – гораздо более «правильный» с точки зрения рыбы". Ее точку зрения мы как раз точно знаем. Спасибо за обзор,наверное,хорошая рабочая блесна!
Игорь
Garrigud
Хорошая блесна для понимающих людей
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь