Оснащение болонской удочки скользящим поплавком

Оснащение болонской удочки матчевым поплавком

Оснащение болонской удочки матчевым поплавком
5304
Способы ловли:  Болонское удилище
Приветствую вас, уважаемые коллеги! Тема сегодняшнего дня рассчитана на любителей половить с поплавком. Причём половить не просто возле берега, а с дальних дистанций.

Для такой оснастки нужен тяжёлый матчевый поплавок, и оснащение удилища немного отличается от глухой оснастки: оснастка делается скользящей.

Наверное, у многих рыболовов-доночников возникает вопрос: зачем ловить с дальних дистанций на поплавочное удилище, когда для этого придумано фидерное? А ответ прост. Поплавочная оснастка выигрывает по всем статьям, когда рыба малоактивна.

При ловле на поплавок на дне или возле него находится только крючок с наживкой, никаких лишних предметов в виде кормушки, противозакручивателя и коромысла, если кто таковыми пользуется. Маленький крючок не вызывает у рыбы чувства опасности, и поэтому зачастую трофейные лещи попадаются именно на поплавочную снасть.

Два года назад два наших прославленных чемпиона Юрий Сипцов и Алексей Фадеев устроили между собой небольшое соревнование, чья снасть при одинаковых условиях лова окажется более уловистой. И победил с отрывом Юрий Сипцов, который ловил на маховое удилище. Ему попадались крупные лещи, в то время как Алексею Фадееву в основном некрупные подлещики.

Вот как-то так. Если вы ещё не пробовали ловить на поплавок с дальних дистанций, то сейчас, в сентябре, с похолоданием воды, когда рыба начнёт жировать, у вас есть прекрасные шансы поймать достойный экземпляр, и неважно, будет это лещ, плотва или крупный карась. Всё равно удовольствие от рыбалки на поплавок на дальней дистанции вам гарантировано!
Выбрать матчевый поплавок
Оснастка с матчевым поплавком
Большой поплавок

Видео: Оснащение болонской удочки матчевым поплавком

2016-08-23T19:27:05+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Марат
Sheresper
Я думаю, что матч нужен,если дно водоема,заросло травой и применение донных снастей невозможно,например,болотистый водоем.Матч же неудобен на водоемах с глубиной более 3м,пока приманка опустится ее сожрут мелкие рыбы..Так что не всё так однозначно,Сергей!
Сергей
серега кулев
а причем здесь матчевое удилище. тема про болонское . это совершенно разные вещи.
Марат
Sheresper
все в кучу смешал
Игорь
Garrigud
Чем отличается матч от болонки.Лишь длиной и жесткостью.
Владимир
VladKir57
Игорь, еще наличием пропускных колец на бланке.
Владимир
VladKir57
Все зависит от оснастки, а не как не от поплавка или бланка. Можно с легкостью ловить на матчевую удочку с болонской оснасткой, а так же на болонку с матчевой оснасткой. Все зависит от способа лова и оснастки удилища. Из рассказа не чего не понял, если честно.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь