Sprut Renzo 190UL: лайтово-ультралайтовая палочка!

Обзор удилища Sprut Renzo 190UL

Обзор удилища Sprut Renzo 190UL
1094
В 2018 году компания Sprut выпустила линейку спиннингов Black Stream. Линейка включает в себя четыре серии: это Keitaro, Nagato, Saburo и Renzo. Флагманом является серия Renzo, но и её в целом можно назвать недорогой. Цена даже самой мощной и длинной модели серии не превышает 6000 рублей.

Вообще, для всех моделей характерен сверхбыстрый строй и воблерно-джиговая направленность. Но вот выделяется из всех своим строем и типажом самая легкая и коротенькая модель – Sprut Renzo 190UL. Именно об этом удилище и пойдет речь в обзоре. Renzo 190UL отлично показал себя как универсал, и в сезоне 2018 года мне удалось опробовать его с самыми разными приманками в самых разных условиях.

Основные технические характеристики спиннинга следующие:
• длина – 190 см;
• тест по приманкам – от 2 до 10 г;
• тест по леске/шнуру – от 2 до 6 lb;
• вес – 97 г.

Палочка имеет очень приятный внешне вид. Я на первый взгляд я бы даже и не подумал, что она стоит немногим больше 4000 рублей. Рукоять разнесенная, выполнена из качественного твердого EVA, катушкодержатель с гайкой нижнего типа. Пропускные кольца корейского производства в противозахлестных рамах. Спиннинг по всей длине украшен различными металлическими вставками, смотрится красиво и совсем не броско. За счет своего средне-быстрого строя Sprut Renzo 190UL хорошо сочетается с большинством спиннинговых приманок.

Палочку я пробовал в легком джиге и микроджиге. На весах от 2 до 5 граммов всё отлично, бланк хорошо грузится, возможна любая активная анимация. На весах от 5 до 7 граммов + приманка на подбросах бланк спиннинга начинает немного валиться, поэтому на этих весах возможна лишь простая ступенчатая проводка. Сразу хочу отметить хорошую для своей цены чуйку удилища. Я с Renzo вполне успешно ловил небольшого окуня.

Палочка отлично справляется со всяческим железом вплоть до верхней границы теста. По низам мне было комфортно использовать блесны весом примерно от 2.5 граммов. Причем железо я использовал самое разнообразное: вертушки, колебалки, цикады и тейл-спиннеры.

Но вот особенно мне понравилось ловить с Sprut Renzo 190UL голавля на воблеры. Палочка просто изумительно подходит под эти задачи! Но я говорю именно о ловле на относительно небольшие приманки весом примерно до 6-7 граммов. Sprut Renzo 190UL хорошо подходит для проводки небольших кренков, а также позволяет твичить небольшие минношки весом до 4-5 граммов. Голавля палочка вяжет просто изумительно, но в то же время благодаря мощному комлю можно при необходимости форсировать вываживание. Ну и привычных щурят и окуней на воблерки с Renzo также можно половить.

В общем и целом, от использования спиннинга Sprut Renzo 190UL у меня остались только положительные впечатления. Это отличный универсальный спиннинг для ловли в стиле ультралайт и лайт.
Sprut Renzo 190UL
Рыбалка со Sprut Renzo 190UL
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь