Про Большое Петушково, браконьеров и супернаживку

Отчёт за июнь и браконьеры

Отчёт за июнь и браконьеры
6422
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 23.06.17Пойманная рыба:  Карась, РотанСпособы ловли:  Болонское удилище, Поплавок,

С берега

,

С лодки

Приманки: 

Прикормка универсальная

,

Тесто

,

Хлеб

,

Червь навозный

Подошёл к концу отпуск, и я решил написать обзорную статью о рыбалке на озере Большое Петушково в Сормовском районе Нижнего Новгорода. В конце статьи, как и обещал, поделюсь рецептом супернаживки для карася.

Всю неделю я ловил с лодки на вышеназванном озере. У берега разросся остролист, зацвели кувшинки, и поднялась тина. Нужно сказать, что рыбалка в мае отличалась от рыбалки в июне: если раньше я приносил домой по 30-40 штук карася-двухлетка, то теперь поклёвки стали реже, а карась крупнее.

Кража червя, спрятанного на озере, кардинально отличалась от увиденного вчера. Приехал на озеро в два часа ночи и обнаружил бредень во всю ширину водоёма. А поскольку я являюсь ещё и администратором рыболовного форума на нижегородском сайте, то я выполнил свой гражданский долг.

Для всех, кто не знает, как поступить и как бороться с браконьерами, дам круглосуточные номера телефонов: министерство экологии Нижегородской области: 8 (831) 433-22-11 и Росрыболовство: 8 (917) 573-20-49. Из-за таких «рыбаков» мы и горюем с поплавочной удочкой, отлавливая малышню и ротанов…

Видео не ахти, но поплавки на воде видно. Публикую фотографии карасей последних деньков. Клевало плохо, но выручило то, о чём я писал – суперская насадка. А получилась она, как и всё удачное, случайно. В один из дней у меня не удалось тесто, жидковато вышло, и манная болтушка как тесто, я их смешал, и на полученный продукт карась клевал как бешеный.

Мне ребята на рыбалке задавали вопрос, почему у них тесто не прилипает к крючку и сваливается. Добавьте в тесто растительное масло, а в сам мешок с тестом ложку сухой муки, тогда тесто без проблем можно скатать и насадить на крючок.

Да, вот, собственно, и рецепт: в 50 граммах воды размешиваем ваниль или ванильный сахар на кончике ножа, добавляем две ложки муки и ложку манки, растительного масла одну столовую ложку. Готово.

Жаль, что отпуск кончился, теперь рыбалка только по выходным. Не забывайте ставить лайки, подписывайтесь на мой канал, тогда я смогу делать обзоры рыболовных товаров из китайского интернет-магазина. Всем честным рыбакам удачи и НХНЧ!

Видео: Борьба с браконьерами на озере Большое Петушково

Браконьеры

Браконьеры2017-06-24T11:53:22+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь