Открытый урок ОБЖ по спасению людей на воде

Открытый урок ОБЖ для детей и родителей

Открытый урок ОБЖ для детей и родителей
331
В связи с тем, что лед становится тонким и структура льда меняется, он очень опасен. В минувшие выходные в рамках Года культуры безопасности Приобское инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по НСО» провело открытый урок ОБЖ по спасению людей на воде.

Первым делом инспектор ГИМС совместно с руководителем МКУ «Служба АСР и ГЗ» АСО «Приморский» рассказали о правилах безопасного поведения на льду в весенний период, средствах спасения и об оказании первой доврачебной помощи (реанимационные действия).

Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов.

Следующей частью урока была эстафета, в которой дети и взрослые проверили свои силы и умение бросать круги и концы Александрова на дальность и меткость, а также использовать подручные вещи для помощи утопающему, чтобы вытащить его из воды и транспортировать.

В продолжение урока детям и взрослым показали спецтехнику для спасения людей на воде и рассказали о принципах её работы. Кульминацией праздника стал горячий обед из полевой кухни с награждение участников и победителей эстафеты!

Уважаемые родители! Помните: игры на льду, которые устраивают оставленные без присмотра дети, могут быть опасны для их жизни. Именно это каждому взрослому нужно донести до ребенка.

В случае, если вы стали очевидцем происшествия на льду или попали в беду, необходимо звонить по телефонам 101, 112.

Приобское инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по НСО», государственный инспектор Халяпин Д.П.
Открытый урок ОБЖ
Спасение людей на льду
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь