Самодельный пенал для поплавков

Пенал для поплавков из мусора

Пенал для поплавков из мусора
14102
Ну вот, опять начну с этого зверя, что зовется в народе ЖАБА. Может кому-то он и вовсе не знаком, но, думаю, что среди нашего брата рыболова найдутся и такие, кого этот самый зверь заставляет мыслить творчески. Вот и меня в этот раз осенила такая мысль, взглянув на пустую тубу из-под силикона. Ну чем не пенал для поплавков, если к нему приложить руки и немного терпения и умения?

Взял я эту тубу, отрезал резьбовую горловинку, внутрь вырезал кружок из поролона. Нашел подходящий колпачок от аэрозольного баллона из-под какого-то средства от комаров. Вот и все, дело в шляпе. Получился тубус для поплавков!

Все бы было нормально и в таком виде, но как всегда где-то что-то свербит, руки чешутся, хочется что-то улучшить. И вот появилась идея оснастить этот тубус резьбовой пробкой. Долго думать не пришлось, так как на глаза попался пятилитровый баллон из-под воды, и его резьбовая горловина оказалась как раз тем, что надо. Ну а остальное - дело техники. Как говорится, ломать не строить, и эта горловинка в ту же минуту оказалась отрезанной в моих руках. Подровнял ее на наждаке, обмазал клеем «момент» и вставил в тубу.

Что получилось - смотрите сами. Мне нравится. Может кому-то тоже понравится и пригодится моя идея. Буду рад, если кто-то ей воспользуется и, быть может, еще что-то усовершенствует. Схематически ничего не чертил, думаю, что из фото будет и так всё понятно.

Зреет идея сделать из нее и поводочницу, но это уже совсем другая тема. Вот как-то так. Всем удачи и тугой лески!
Комментарии:
Михаил Альбертович
severianin
Владимир, это не ЖАБА это ЖАЖДА ТВОРЧЕСТВА! Сам пользуюсь пеналами из-под буров для перфоратора (работал в электромонтажной организации, там их выбрасывали по мере ненадобности). Данная статья заинтересовала тем, что Ваш пенал вместительнее. Единственное пожелание - в следующий раз фон для изделий выбирайте однотонный - легче восприятие. Удачи в творчестве и НХНЧ!
Владимир
VladKir57
Михаил, о фоне даже как то и не думал. Просто где делал, на улице столик стоит. Там и сфоткал.
Матюшков
Алекс_М
Андрей
panda.78
А почему нет...Я вот думаю как кормушки поделать...слишклм много теряю на зацепах...
Илья
ilya3711


Просто и быстро.
Игорь
Garrigud
Простое и удобное решениеУ меня подобный пенал есть из под шампуня,храню готовые мотовильца.А лески я храню в банках из под банного мыла.Широкие и удобные.Удачи
Матюшков
Алекс_М
Гарри, кинь фотку банок под лески, пож!
Владимир
VladKir57
Игорь, я эти банки тоже много для чего использую, и для лесок и для разных мелочей. Если разговор вот об этих банках. Алекс М вот фото.
Матюшков
Алекс_М
Мдя, в Питере таких не видел. При случае - использую. а то катушки вечно катушки раскатываются по квартире, чему особенно способствую 12 живущих сейчас дома кошек.

Да и пихаешь куда попало, потом ищешь... а так все в одном месте. Удобно! Кстати, по поводу контейнера для поплавков. Если не озадачился заранее и вопрос возник уже на водоеме - достаточно найти на берегу пару пепсикольнообразных бутылок, отрезать верх с пробкой и вставить одну в одну. И палочку чуть длиннее самого длинного поплавка. Она не даст порушить ваше святое при перевозке.
Владимир
VladKir57
Алекс М, у нас это мыло в аптеках продается. А пеналы из бутылок я тоже делал. Не нравятся они мне, слишком мягкий корпус получается.
Матюшков
Алекс_М
Влад, таки как временный вариант же. Ну не все готовятся загодя, с зимы, подбирают снасти, крючки, поплавки... А вдруг на водоеме надо иметь несколько разных... для того и бутылка.
Игорь
Garrigud
Владимир Кириллович,именно такие банки,с закруткой!
Владимир
VladKir57
Кстати в этих же пеналах только без резьбы, а как в первом варианте, я храню сменные шпули для безынерционных катушек. Вот как то так! Удачи и тугой лески!
Владимир
VladKir57
Сегодня промерял горловинку от 5 литровой бутылки в сантехническую трубу на 50, точно подходит. так что кому нужен длинный пенал смело можете делать.
Василий
wazziliy
Самая распространенная самоделка рыбака. Причем в нете есть варианты намного интересней.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь