Перчатки Kosadaka Fishing Gloves-17. Опыт использования.

Перчатки Kosadaka Fishing Gloves - 17

Перчатки Kosadaka Fishing Gloves - 17
885
Специализированные рыболовные перчатки – это пусть и не обязательный, но очень полезный, во многом придающий дополнительный комфорт и облегчающий манипуляции с рыбой и приманками в холодную погоду аксессуар спиннингиста.

В этом обзоре я буду рассказывать как раз про такие перчатки – Kosadaka Fishing Gloves-17. При выборе сначала заглядывался на популярную трёхпалую 21-ю модель Fishing Gloves от той же фирмы, но в ней уже ходили многие мои друзья и знакомые, поэтому я решил не повторяться и взял Gloves-17.

Не только удобные, но и красивые


Отличительной особенностью этих перчаток являются обрезанные кончики пальцев при добротно утепленной ладони и запястье, а также специальное износостойкое покрытие.

С такими перчатками и руки не мёрзнут, и узел удобно связать либо воблер сменить, не снимая их. В отличие от каких-то китайских некачественных моделей здесь всё сшито надёжно и аккуратно. У меня после длительного использования ни одна ниточка не оторвалась на обшивке.

Обычно я ничего не пишу в своих обзорах про дизайн, но у этой вещи он действительно понравился. Красные и белые надписи «Kosadaka – Top of the Fishing» смотрятся эффектно на чёрном фоне.

От -5 до +10 – самое то!


Одно из главных преимуществ этого аксессуара – это возможность положить голый палец на бланк для максимальной чувствительности и в то же время не дать замерзнуть ладони, держащей неподвижно рукоять с металлической лапкой катушки.

Отловив в этих перчатках большую часть прошлой осени, зиму и первую половину весны, скажу, что наиболее комфортный диапазон температур в этих перчатках начинается с -3…-5 градусов Цельсия (модель заявлена как демисезонная).

При более чем -5…-6 градусах мороза мои кончики пальцев уже начинают заметно замерзать. При том, что я совсем не мерзлявый и могу иногда ловить с голыми руками и в -15. Это только вопрос комфорта. Для себя я определился – эти перчатки для межсезонья. -5…+10 – вот их основной диапазон применения.

Из чего сделаны?


Выполнены Kosadaka Fishing Gloves-17 из прочного и тёплого неопрена, хорошо защищающего от неблагоприятных погодных условий. Он очень эластичен и не стесняет движений, да и, кроме этого, дышит.

Внутренняя часть ладони снабжена износостойким покрытием со специальными пупырышками в стиле всем известных строительных перчаток, только намного более прочными. Покрытие способствует более крепкому хвату удилища, рыбы и других предметов. Помимо этого, пупырчатое покрытие продлевает срок эксплуатации перчаток, так как защищает самую уязвимую для износа часть.

Kosadaka Fishing Gloves-17 представлены в четырёх размерах: M, L, XL и XXL. Для себя я не глядя выбрал L-ку, ориентируясь по размеру одежды, который обычно ношу, и не прогадал. Для того, чтобы подобрать более точно, нужно измерить размер кисти руки рулеткой или метром и соотнести со специальной таблицей размеров.

Сидят как влитые, неудобно лишь отпускать


Запястье снабжено длинной манжетой и липучкой-фиксатором, которое надёжно закрепляет перчатки на руке. Да, пускай процесс надевания / снятия немного удлиняется, но зато перчатки абсолютно точно никуда не сползут и не съедут во время использования. Такая длинная манжета может показаться слишком громоздкой, но зато через неё внутрь гарантированно не попадёт грязь и песок.

Единственное неудобство связано с принципом «поймал – отпусти». При отпускании рыбы обычно приходится опускать руку хотя бы частично в воду. Данные перчатки хорошо защищают от влаги, но при нахождении под водой промокают. Поэтому при выпускании пойманного трофея всегда приходится снимать хотя бы одну перчатку, что с учетом плотной посадки и липучки не очень просто сделать.

Но зато для любителей подлёдной рыбалки (и для рыбаков-заготовителей) такие перчатки будут просто идеальны: руки мочить не нужно, а вот насаживать мотыля и работать со сверхтонкими лесками очень удобно!

Надеюсь, мой обзор помог определиться, нужны ли вам эти перчатки, и, возможно, даже склонил к покупке. Но абсолютно точно: для спиннингиста, фидериста или зимника-сверлильщика лунок они будут полезны. Тем более что компания «Косадака» за не самую кусачую цену предлагает качество, комфорт и хороший функционал.
Перчатки Kosadaka Fishing Gloves-17
Рыбалка с перчатками Kosadaka Fishing Gloves-17
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь