Лед больше метра, но золотая лунка была найдена!

Первенство по подледному лову рыбы

Первенство по подледному лову рыбы
1308
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 18.02.17Пойманная рыба:  Ерш, ОкуньСпособы ловли:  МормышкаПриманки: 

Мотыль

18 февраля 2017 года в Каменке (Свирск) проводилось первенство по подледному лову рыбы среди ветеранов силовых структур в честь Дня защитника Отечества. И я принимал участие в данных соревнованиях.

Разрешалось ловить на две мормышки, что очень порадовало, так как глубина в месте лова 5-7 метров, и заглублять одну мормышку было бы проблематично. Не понравилось то, что разрешили пользоваться палатками: по одному участнику в палатке. Отмечу также очень слабый контроль судейской команды, можно было с легкостью передавать рыбу друг другу… Надеюсь, такого не было.

Касаемо собственно рыбалки. Я первую половину соревнований не мог найти рыбу. Были только единичные ерши с каждой лунки. Принял решение активно искать стайного окуня. Остальные участники соревнований находились в одной камчатке, и никто особо рыбу не искал.

Может, причиной тому стала толщина льда: участники ленились бурить его. Лед реально толстый, чуть больше метра. Бур «Торнадо 100» уходил по ручку, плюс я удлинил его на три деления (положения телескопа). Не завидовал я тем, кто приехал с 150-ми и 130-ми бурами...

В общем, набурился я вчера от души. Ну и не зря, так как к концу соревнования я всё-таки нашел свою золотую лунку, которая принесла мне второе призовое место, а также приз за самую крупную рыбу! Очень рад, что занял второе место. И это ещё несмотря на то, что отвлекался на съемку видео сюжета параллельно с рыбалкой.
Призеры зимних рыболовных соревнований

Видео: Первенство по подледному лову. Свирск.

Зимняя рыбалка. Первенство по подледному лову рыбы среди ветеранов силовых структур

Зимняя рыбалка. Первенство по подледному лову рыбы среди ветеранов силовых структур2017-02-20T04:38:56+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Поздравляю
Александр
Angara38
Спасибо!!!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь