Плохие новости: рыба дохнет...

Плохие новости: рыба дохнет...

Плохие новости: рыба дохнет...
3633
С каждым днем всё больше дохлой рыбы замечается у берегов Волги... В основном селедки. Но присутствуют и карась, и щука, и густера, правда, гораздо меньше.

Полушепотом заговорили об этом и местные СМИ: например, «МК-Астрахань», АП (почти «Ассошиэйтед Пресс», но в реальности Astrakchan Post). Затем было феерическое заявление КаспНИРХа (плотно сидящего на многомиллионных откупных заказах «Лукойла»), что это нормально, всегда так было, и вот, опять всё оставим за скобками…

Лишь отметим, что жары какой-то особенной нет (и других природных аномалий), воды много, зеленые пятна на рыбе в действительности присутствуют (не на всей). Так что потрава вполне вероятна, да некому проверить версию, увы.

Что ж, ждем новых телеопусов про «погубившее рыбные запасы Каспия браконьерство», «вылавливающих всю рыбу понизовья заезжих туристов-рыболовов». А вот реального расследования, увы, не ждем. И верим в силу природы, в её способность справиться с очередной напастью.

Селедку жалко: такая прелесть, и только возрождаться начала после потравы...

Автор фото: Сергей Дружикин
На Волге рыба дохнетАвтор фото: Сергей Дружикин.
Комментарии:
Виталий
mozel
рыбу жалко браконьеры меньше истребят чем химия
виктор
200958
да засираем все что можно скоро чистых рек и неостанется вовсе.
Сергей
DevilChe
Ростовская область не осталась в стороне ссылка к сожалению, Траванули говорят местные....
Ivan
Cap
Одна из любимых мной рек. Убила птицефабрика (курица "благояр") и продолжает добивать. По видимому чем южнее, тем меньше порядка.

ссылка
user_social_userBehaviour::firstName
m4pv
у нас на Кольском тоже рыба дохнет, сёмга зараженная на нерест приходит уже 2-й год подряд, в прошлом году у Русского лосося в садках тухляк камазами вывозили, всё подохло.Сейчас опять зараженная рыба появилась.



ссылка
Игорь
Garrigud
Все это печально,но деньги для некоторых главное,а не правда.
Михаил
ВалентинычЪ
Как гадили наши засранцы, так и продолжают, А объяснение у них одно - выловили всё!
Олег
ALEKS1972
...у нас на реке Ижора что впадает в Неву вообще ахринели...В прошлом году летом два раза сбросы были...рыба дохлая плыла везде...а этой зимой- хочу заметить! лёд две недели как встал! - шибанули так что рыба полуживая и дохлая тоннами скатывалась ниже по течению в Колпино.Которая ещё живая была не зная куда деться искала любую трещину или полынью... ссылка

И такая ситуация каждый год. Все знают кто травит и делает сбросы-и всем пофиг - весной когда эти тонны дохлой рыбы на дне разлагались от реки вонь тухляком долго не проходила...ждем очередного сброса
Борис Петрович
Kamnoedov
Ну, не знаю. В такой ситуации, как Ижорская, я б кляузами все инстанции забросал...
Евгений
ЖеньЖенич
Приветствую, Борис!Сам лично наблюдал (жаль что не сфотографировал) на Бузане, Бушме, Болде - сотни плывущего дохляка! И еще больше жаль - что наше "сотрясание воздуха", абсолютно бесполезно! Всё куплено, продано и поделено. А неравнодушных мало...
Виктор
Viktor3165
Зато попробуй на машине подъедь ближе 200 метров ,сразу нагрянет толпа опричников штрафы составлять,и не дай бог рыбу надумаешь поймать ,всё виноват во всех грехах,чуть не расстрел,и морды умные такие,Охранщики хреновы.А всё вот это - ответ один никто не виноват! Пока торгаши у власти -любой БИЗНЕС (как они называют )будет творить что хочет и безнаказанно,это же бизнес т.е. деньги государству....Извините может и имоционально ,но надоели эти козлы с своими нововведениями,и смотрящими за всем , конечно и среди нас не ангелы ,но когда только спининг и удочка в арсенале,смотреть на такие потравы крайне тяжело !
Владимир
Vladimir62
У нас на средней Волге тоже очень много дохляка плавает и в основном крупный карась. Говорят какая то болезнь у него
Андрей
andrei_pavlov
А я считаю обо всем надо говорить,надо бороться но без фанатизма во всем нужна мера.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь