Испытания приманок Sprut: итоги 2017 и планы 2018

Подводя итоги 17-го

Подводя итоги 17-го
3051
Пойманная рыба:  Окунь, Щука
Осень семнадцатого года весьма затянула открытие сезона ловли со льда. Если в прошлые годы сезон твёрдой воды мы открывали в первых числах ноября, то нынче получилось выйти на лёд только во второй декаде декабря. Да и выход этот был больше для того, чтобы утолить «голод», потому что до перспективных стоянок хищника было ещё не добраться из-за тонкого льда.

Ожидая лёд, я несколько раз перебрал удочки и коробки с приманками. После двух сезонов ловли решил сменить и леску на удилище для ловли на блесны и балансиры массой до восьми граммов. Монофильная леска SkyLine Fluorocarbon Composition IceTech Pro от SPRUT как раз оказалась кстати. При диаметре 0.165 её разрывная нагрузка составляет 4.75 килограмма, выпускается леска в размотке 50 метров.

На поверхности лески имеется специальное фторуглеродное напыление, что делает монофил SkyLine почти незаметным в воде плюс повышает устойчивость лески к абразивным воздействиям и немного увеличивает прочность. Данная серия отличается минимальной растяжимостью, что сказывается и на чувствительности. Если при ловле окуня этот факт вторичен, то при ловле судака очень актуален.

Первое испытание лески было, когда на глубине чуть больше полутора метров после третьей поклёвки попалась щука весом чуть больше килограмма, которая никак не хотела подходить к лунке. Но и я, если честно, после долгого перерыва в практике не особо форсировал события, хотя и понимал, что на том конце щука, и она в любой момент может оставить приманку себе.

Хорошего окуня за две рыбалки до Нового года так и не удалось найти, довольствовались чаще полосатыми спортивного размера, но и они игнорировали приманки размером более 50 миллиметров. Да, поклёвки были, но окунь засекался реже, а после трех-четырех промахов и вовсе терял интерес.

Более стабильные результаты показывала модель HIJARO, которая у меня появилась совсем недавно. Цвет OBP вне конкуренции, он пришёлся по душе не только мне, но и окуню, в каких бы местах и условиях я ни ловил.

Ни для кого не секрет, что раттлины всё больше набирают популярность среди рыболовов, не обошли они и нас. Так, на последней рыбалке 2017 на затопленном русле c глубиной около шести метров мы решили половить именно на них.

У Динара на длительной паузе повис окунь чуть больше 200 граммов на RINGO 75, а у меня было две поклёвки, но, к сожалению, я не смог их реализовать. Мы не стали долго задерживаться на точке и решили проверить мелководный участок реки, который был в изобилии усыпан корягами.

В заключение хочется отметить, что испытания лески и новых приманок от компании SPRUT, с которыми мы ранее не сталкивались, будут продолжены. О ходе и результатах тестирования обязательно оповещу.

С прошедшим Новым годом! Всем НХНЧ! С уважением, Сергей Эгоист.
Продолжение следует…
Монофильная леска от Sprut
Окуни любят приманки Sprut
Зимние приманки для ловли окуня от Sprut
Комментарии:
Андрей
AnDron74
Здравствуйте! "испытания лески и новых приманок от компании SPRUT, с которыми мы ранее не сталкивались"- это как понимать? Типа, не имеете отношения к Спрут? Да кто же поверит, то? Не припомню случаев когда кто либо целенаправленно покупал и "тестировал" продукцию какой то одной марки. Даже самой известной и популярной. От ваших репортажей веет неприкрытой рекламой этой торговой марки. В этом нет ничего страшного, но не держите читателей за идиотов.
Сергей
Kamfish
не использовал конкретные модели от компании, с компанией знаком
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь