Попла-поппер и сбирулино: что выберет красноперка?

Попла-поппер сводит красноперку с ума!

Попла-поппер сводит красноперку с ума!
1326
Дата рыбалки: 04.05.20Пойманная рыба:  КраснопёркаСпособы ловли:  Бомбарда, Поплавок,

С лодки

,

Спиннинг

, Ультралайт (UL)
На второй день экспериментов с красноперкой мы поняли, где её ловить. А заодно решили проверить, что же лучше: бомбарда или попла-поппер?

Нам удалось найти большую стаю крупной красноперки. Буквально вся рыба поймана на травяном пятачке размером 5 на 5. Наживка та же – опарыш + кастер, но в этот раз к нему на крючок добавился маленький пенопластовый шарик. Это помогло наживке держаться на поверхности, не тонуть и не цепляться за траву.

Так кто же победил в результате батла? В этот раз перевес был на стороне попла-поппера. Но я думаю, что это не в последнюю очередь было связано со спецификой места ловли. Однако если разложить всё по полочкам и подвести итоги рыбалки, то эти две снасти примерно равны. И если вы собираетесь отправиться за крупной краснопёркой, то у вас в арсенале должны быть и сбирулины, и попла-попперы.

У каждого поплавка есть свои плюсы и минусы. Попла-поппер выманивает рыбу из травы, но его довольно часто атакует щука. Бомбарда летит дальше, но если попла-поппер подгрузить правильно, то он продолжит булькать и станет лететь почти также.

Сколько же рыбы в этом ста́рике? Нам казалось, что эта стая когда-нибудь закончится, но нет – закончился световой день, и мы отправились на базу. Эта рыбалка сравнима с ловлей жереха или даже крупной щуки! Весь драйв и нюансы в нашем видео.
Попла-поппер против сбирулино

Видео: Попла-поппер и сбирулино: кто кого?

ПОПЛА ПОППЕР, красноперка ДУРЕЕТ и клюёт на каждом забросе / Рыбалка на Днепре

ПОПЛА ПОППЕР, красноперка ДУРЕЕТ и клюёт на каждом забросе / Рыбалка на Днепре2020-06-04T10:09:35+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь