Чем заменить пластмассу? Живой приманкой!

Приманка для троллинга. Домашняя заготовка.

Приманка для троллинга. Домашняя заготовка.
2897
Пойманная рыба:  Барракуда, Групер, Королевская макрельСпособы ловли:  ТроллингПриманки: 

Живец

Морской троллинг привлекает многих любителей рыбной ловли. Его история уходит далеко в прошлое. Великое множество приманок для троллинга было придумано за многие годы. Гиганты индустрии рыболовных приманок ломают головы, чтобы обхитрить рыбу и стать единственным в своём роде, уникальным и непревзойдённым.

Как известно, всё сводится в основном к тому, что хищная рыба ест рыбу. Более крупная ест более мелкую. Причём большая всегда догоняет маленькую, то есть срабатывает эффект «Том и Джерри».

Прототипом любого воблера всегда являлась маленькая рыбка, ну, конечно, относительно большой. Бывает, и тунец бонито размером 25-30 сантиметров тоже маленький относительно марлина!

В Эмиратах, где я живу последние семнадцать лет, занимаясь троллинговой рыбалкой, я ловлю в основном на воблеры и колебалки. Живую приманку использую нечасто. Но куда деваться, пробовать надо. Ведь всё равно живая рыбка вкуснее для хищника, чем пластмасса.

На рыбном рынке нашел объект моего интереса. Это был копьерыл обыкновенный. Почему именно он? Потому что эта рыбёшка является лакомством таких хищников, как барракуда и королевская макрель.

При помощи трубки малого диаметра вывел тросик через анальное отверстие прямо и завел в нижнюю челюсть рыбы. У анального отверстия на тросе зафиксировал тройник, а оставшуюся часть троса обратной петлёй провёл через груз. На втором конце зафиксировал крючок, который затем поместил под жабру рыбы-наживки и подвязал ниткой.

С нетерпением ожидал утра. Проводка должна быть на минимальной скорости, иначе не будет эффекта. Первый удар случился ещё до того, как я выпустил снасть на предполагаемую дистанцию. Копьерыл в клочья, барракуда на крючке! Что и требовалось доказать!
Как ловить рыбу троллингом на живца
Воблер для морского троллинга
Как наживить рыбу-приманку для ловли барракуды
Комментарии:
Михаил
Миня
Олег, привет. Осенью мы с Зякой ездим на Онегу на лосося. В это время на нерест идет ряпушка, у лосося жор. В Петрозаводске продается оснасточка для закрепления рыбки. Она интересна тем, что имеет лопасть, как у воблера. Получается, что рыбка сама по себе приманивает хищника, да еще дополнительно движется, как воблер. Хорошо бы тебе передать таких пару штук. По крайней мере, в следующий раз, поеду в Петрозаводск, сделаю для тебя фотки. Легко сделать такие оснастки из консервной банки.

Успехов. Марине привет.
Игорь
Garrigud
Живая рыбка и запахом привлекаетУдачи на морях
Олег
hook20071
Миша жду фото с нетерпением
Михаил
Миня
Привет. В Петрозаводск поеду в начале июня., тогда фотки сделаю.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь