Приманки Sprut для рокфишинга. Зацепило так зацепило!

Приманки Sprut для рокфишинга

Приманки Sprut для рокфишинга
1421
Приманки: 

Микроджиг

Летнее путешествие по черноморскому побережью оставило очень много воспоминаний. Это было прекрасное время… Чего стоит только само море, его бескрайность, завораживающий вид и приятный шум волн. До чего же было здорово рыбачить и гулять по вечерам, спать три часа и до рассвета снова приходить к бескрайним просторам.

Рокфишинговая ловля была для меня особенно интересна. Я наконец мог испытать многие свои удилища по назначению, мог в полной мере раскрыть их потенциал. Да и вообще, меня давно тянуло к рокфишингу.

В поездку я взял с собой огромное количество снастей для полного постижения азов рокфишинговой ловли. Не обошлось и без приманок Sprut. Об опыте использования силиконовых приманок данного производителя я и расскажу в этой статье.

Очень многие на Черном море уделяют внимание ловле ставриды. Это бойкая, активная во время сопротивления рыбка. Конечно, ловить ее интересно, и клюет в определенных ситуациях она достаточно активно. А вот ловить крупную ставриду – это уже искусство, которое пока я не постиг.

С некрупной ставридой мне все было более-менее понятно. Я ловил её чаще всего на ближней дистанции при помощи различных пелагических джиг-головок весом до 1.5 грамма.

И особенно под эти дела мне понравилась приманочка Sprut Takari Strong. Данная приманка выполнена из стрейчевого силикона, что сразу многократно повышает ее живучесть. Приманка сама по себе очень интересно играет во время проводки в толще, и, конечно же, ею соблазняется ставрида. Также у Takari Strong есть несколько светонакопительных расцветок, и это, конечно же, нравится ночной ставриде. Если в простом микроджиге данному свойству приманки я не находил применения, то здесь оно оказывалось очень востребованным. Да и вообще, конкретно по ставриде Sprut Takari Strong была для меня самой рабочей приманкой.

Особенно мне нравилось ловить такую необычную и страшненькую рыбу, как скорпена. Рыбка сама по себе очень своеобразная, и ловить её интересно, хоть и на вываживании она особо не радует своим сопротивлением. Скорпена отличается достаточно большой и широкой пастью, поэтому даже небольшие скорпены способны заглатывать достаточно крупные силиконовые приманки. По этой рыбе хорошо работали креатуры. Особенно хочу выделить две приманки: Sprut Amaya и Sprut Noki.

Несмотря на достаточно массивные размеры Sprut Amaya, на эту приманку реагировала даже очень мелкая скорпена. Этому я очень удивился и больше всего жалею о том, что взял очень мало этой необычной резины, скорпене она очень нравилась.

Но ещё больше эта большеротая рыбка оценила рачка Sprut Noki. Приманка и не очень объемная сама по себе, и пассивных элементов много, в общем, то что нужно!

Ловля на море мне запомнилась особенно хорошо. Я давно хотел попробовать себя в этом деле, и случилось то, чего я боялся больше всего: меня зацепило, и зацепило настолько, что теперь все мысли только о том, как после окончания учебы поскорее переехать жить к морю.
Sprut для рокфишинга
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь