Хорошо смеется тот фидерист, кто занял первое место!

Пробные цеховые соревнования по фидеру

Пробные цеховые соревнования по фидеру
3941
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 18.07.15Пойманная рыба:  Карась, ЛещСпособы ловли:  ФидерПриманки: 

Пенопласт

,

Прикормка "Дунаев"

,

Червь навозный

Есть на нашей станции традиция устраивать соревнования по подледной рыбалке каждый год, а вот по летней ни разу не было. Решили мы с профкомом исправить эту ситуацию и организовать соревнования по фидерной ловле. Но так как это мероприятие не было запланировано и бюджет не был рассчитан, решили сделать пробно, только среди нашего цеха.

Пришло на соревнование всего восемь человек, включая меня. Кто-то не смог, а кто-то просто забыл про них. Ну, для начала и этого количества хватит. Встали на построение, огласили правила, провели жеребьевку по секторам и разошлись по своим местам готовиться.

Место мне досталось заросшее травой и с неудобным подходом к воде. Ну ничего, время до начала есть, решил я и начал обустраиваться. Замешал прикормку «Дунаев премиум лещ», добавил вареного чесночного пшена (уж очень у нас его рыбка любит). Собрал фидер и начал ждать сигнала к старту.

Ровно в 08:00 был дан сигнал о начале ловли. Почти все используют обычные дубины, круглую кормушку «арбуз», коромысло и два поводка (по нашим правилам можно). По сигналу все закинули свои донки в воду, повесили бубенчики и начали ждать. Я же подошел с умом. Выбрал точку, заклипсовал дистанцию, поставил открытую кормушку и минут пятнадцать потратил на закармливание.

Со всех сторон начались смешки, мол, щас рыбу накормишь, и она клевать не будет. Однако через некоторое время у меня начались поклёвки. А у них ни тычка. Первым клюнул подлещик грамм на 200. От нуля, как говорится, ушел. Смешки вокруг прекратились, и все начали перекидывать свои удочки. Вторым клюнул карасик, потом ещё несколько подлещиков и ещё один карасик.

В 12:00 прозвучал сигнал об окончании соревнования, и судьи пошли взвешивать улов. Из восьми человек с уловом оказался только я и Женя с двумя подлещиками. Клёв в этот день был, мягко говоря, не очень, но всё же удалось несколько рыбок уговорить.

Дальше построение, оглашение результатов и награждение. В результате у меня первое место, у Жени второе, а третье так никто и не заработал.

Вот и прошли первые пробные соревнования. Народ остался доволен. Во время рыбалки судьи разносили бутерброды, пирожки, а после кормили шашлыками. Где ещё так заботятся на соревнованиях о рыбаках?

Теперь на следующий год будем проводить общестанционные командные соревнования по фидерной ловле.

Всем удачи!
Комментарии:
Сергей
к.с2581
Супер!!! Молодцы
Михаил
mtvtagil
Стараемся, это делает коллектив более сплоченный
Сергей
к.с2581
Это точно!
Никита
Некит
Красивые у вас места. В детстве рыбачил с пешеходного моста и на канале, когда приезжал в В.Тагил к бабушке.
Михаил
mtvtagil
Места и правда красивые, вот только бы не мусорили.
Игорь
Garrigud
Да,без прикормки никуда
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь