Рыбалка в приполярной Карелии

Рыбалка в приполярной Карелии

Рыбалка в приполярной Карелии
10720
Дата рыбалки: 10.09.13Пойманная рыба:  Окунь, Щука, ЯзьСпособы ловли:  Джиг, Резинка,

С лодки

,

Спиннинг

Приманки: 

Блесна вращающаяся

,

Блесна колеблющаяся

,

Воблер

Приполярная Карелия - место глухое и красивое. Это заповедники, озера и реки, не тронутые человеком. Все, кто попадает сюда, уезжать не хотят. Здесь ты отдыхаешь и душой, и телом.

Добираться на машине из Москвы порядка 20 часов, если гнать без остановок, один раз поесть и лесок. Едем по трассе из Москвы по Ленинградке до поворота на Петрозаводск, далее указатель на Мурманск - и въезжаем в Карелию, трасса федерального значения "Кола". Трасса идеальная, покрытие отличное, можно гнать и гнать: ни пробок тебе, ни машин. Машин очень мало, едем, проезжаем Петрозоводск, Медвежьегорск, Беломорск и, не доезжая Кеми, мы поворачиваем на Калевалу, где делаем остановку дней на пять.

Да, забыла сказать, с бензином и бензоколонками у них не очень, через каждые 100 километров. Будьте внимательны, заправляйтесь впрок и канистру на всякий случай тоже заполняйте, она и для мотора с лодкой пригодится.

После того, как повернули с трассы "Кола", хорошая дорога закончится, будьте аккуратны, начинается дорога жизни на выживание, лучше ездить на внедорожниках. В лесу к озерам дорог вообще нет, сплошной лес. Здесь, когда поедете, надейтесь только на себя, связи тоже нет, глухие места. Зато рыбалка будет супер и природа, как в сказке!

Рыба в приполярной Карелии лучше берет на джиг-головки и белые резинки, другие не очень, она же дикая! Ягод и грибов просто кошмар сколько, никаких ведер и пакетов не хватит, мы кидали прямо так в машину. Главное - выезжать затемно на проселочную дорогу, в лесу темнеет быстро, и можно просто заблудиться, так как на карте дорог нет и связи тоже нет.

В общем, отдых - сплошной экстрим. На больших озерах, таких как Верхнее Куйто, Нижнее Куйто и Среднее Куйто, часто штормит, волна большая и озера большие, лучше быть в спасжилете и недалеко от берега. А так отдых удался, хорошее настроение и много впечатлений!
Комментарии:
Эльдар
ELDAR
Хорошо порыбачили)))
Дмитрий
dzimaz
Оля! Отменная рыбалка! Рад за вас! Для меня Карелия-это пока ещё не сбывшаяся мечта, в силу расстояния, но я обязательно туда попаду! Объезжу все ваши лесные озера!
Михаил
Миня
Какая красота!!!! С точки зрения рыбалки, скоро Вам захочется ловить лосось, кумжу, палию, семгу. И не просто , а огого какую. Сам через все это прошел. Семга на Варзуге Бест, рекомендую!!!!!
Дмитрий
dzimaz
Для Миня: Ну так Михаил, это нормальное рыбацкий человеческий рост! Чем дальше, тем больше!
Оля
Weskym
Эльдар, спасибо!
Михаил
Миня
Чем дальше влез, тем больше шансов
Михаил
Миня
Посмотрите у меня на страничке про тайменя
Оля
Weskym
Для ,Димы! Димочка, спасибо за коменты! Да, расстояние большие, даже, для меня из Москвы, тяжело, но поверьте, это стоит того. С остановками в палатках, можно, доехать, я Вас уверяю, я одна ездила на Соловки и спокойно доехала на машине Сузуки. Карелию надо начинать с юга и далее двигаться на север, пройдите Ладогу, Онегу , Белое море и конечно лесные озера, мне озера проще, лодка маленькая и моторчик не большой, в субботу купила мотор сузуки побольше 15 сил, а в эту субботу поеду покупать лодку побольше, и поставлю на учет. Если, что я Вам Дмитрий помогу, чем смогу, спрашивайте!
Оля
Weskym
Для,Миня! Да, кумжа, мечта, но ее очень тяжело в Карелии поймать, я взяла лицензию и в реке попробовала, ее не возможно, вытащить, а бьеться до последнего, ее нельзя руками трогать и надо отпускать.
Оля
Weskym
Для,Миня, хорошо посмотрю! Мне друзья самолетом передали таймень, я попробовала. Обалдеть!
Дмитрий
dzimaz
Оля, спасибо!!! С радостью!
Михаил
Миня
Я первую семгу сам не смог вытащить, уперлась мордой в берег, и бъется. Стал инстинктивно пятиться, споткнулся и упал на спину, а на груди семга. Потом приноровился. Мы с собой брали по лицензии. А таймень, Хорошие у Вас друзья, это радует!!!!
Оля
Weskym
Для, Миня! Вот, так рыбалка и бывает! Смеюсь не могу! Класс! В следующий раз, я тоже упаду!!!!!!!!
Эльдар
ELDAR
Можете и у меня про Тайменя посмотреть
Оля
Weskym
Для,Эльдара! Посмотрю!
Виктор
kuricyn.1950
Прекрасный отдых! О таком только мечтать остаётся. Но и у нас не плохо!
vladimir
master1
Что толкает женщину на такой экстрим? Неужели рыба?
александр
лопотухин
Да нет, я думаю не совсем рыба. Настоящего рыболова тянет к природе, а если она нетронута, тут любой пойдет на экстрим. Карелия в этом смысле просто золотой край. Вот и просыпается в людях то, о чем говорит Михаил. А если рыболов женщина темпаче, они больше нас предласположены к прекрасному. С уважением к автору. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оля
Weskym
Александр, спасибо!
vladimir
master1
Александр, парадокс в том, что все наши рыболовы едут в Астрахань и окрестности, где тепло. А женщина едет туда, где нет горячей воды, что равносильно катастрофе.
александр
лопотухин
Нет парадокса, с нами не просто женщина, а женщина -рыболов ! Звание обязывает Думаю понимаете меня .
vladimir
master1
Александр, женщина - это загадка, а женщина-рыбак, вдвойне, я отказываюсь понимать, это напрасные усилия
александр
лопотухин
Просто нужно принять как есть. Тогда все их победы кажутся нормальными. И нам останется только восхищатся !!!
Nikolay
Dakota
Прекрасная рыбачка, отличные места, прекрасные уловы, замечательные фотографии! Просто молодец!
Оля
Weskym
Для, Dakota,спасибо! Приятно!
ЕВГЕНИЙ
JN73KOK
Да Карелия берет в плен раз и на всегда!Удачи прекрасной рыбачке!
Оля
Weskym
Евгений, спасибульки!
Сергей
chernik63
Да, рыбалка, то, что надо. А красота природы просто неописуемая. От всей души поздравляю тебя Оля с незабываемым, и в то же время эстримальным походом в Карелию. Эти впечатления останутся у тебя на всю жизнь. Завидую тебе, в хорошем смысле слова. Удачи, и Ни хвоста, ни Чешуи!!!
Оля
Weskym
Андрей
as102277
Да это замечательные места.Просто мечта рыболова
Игорь
Garrigud
Отлично порыбачили и отдохнули как в сказкеУдачи
Nikolay
Dakota
Оленька! Вы - украшение этого сайта!

Удивляете, восхищаете, настраиваете на рекорды, пусть и личные!

Спасибо! Ваши отчеты очень интересны, необычны. Здорово!
Nikolay
Dakota
Мы с супругой только что приехали из поездки по Дону -сказка! Если интересно - читайте статьи и отчеты!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь