Рыбатлон - 3 этап - много карпа и эмоций под Рязанью!

Рыбатлон - 3 этап - много карпа и эмоций под Рязанью!

Рыбатлон - 3 этап - много карпа и эмоций под Рязанью!
540
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 26.07.11Пойманная рыба:  КарпСпособы ловли:  ПоплавокПриманки: 

Кукуруза

,

Перловка

На 3-м этапе Кубка по рыбатлону было очень много карпа, эмоций и призов!

Настоящий адреналиновый шок испытали все рыбатлонисты, как только после первого бегового круга килограммовые карпы начали затягивать их своими поклёвками всё глубже в озеро! Так начинался 23 июля на озере Синец 3-й этап открытого Кубка Рязани по рыбатлону, который в итоге подарил всем участникам и зрителям бурю эмоций и прекрасное настроение!

Проведя два первых этапа на Шумашском затоне, организаторы переместили действие мировой премьеры нового вида спорта-отдыха - рыбатлона - на зарыбленный карпом водоем - озеро Синец в пяти километрах от Рязани. И в этом, надо сказать, никто не прогадал! Количество участников и зрителей возросло, живописность природы и общий комфорт пребывания на соревновании однозначно улучшились, пойманная рыба увеличилась в размерах в 250 раз!!! (от 40 грамм у Шумаши до килограмма на Синце).

Тридцатиградусная жара 23 июля на озере Синец в общем-то и не ощущалась - во многом благодаря тенистым дубкам, березам и елям на месте ловли и главного сосредоточения зрителей, и ощутимому ветру. Да еще, как всегда на рыбатлоне, бесплатная чистая питьевая вода для всех присутствующих помогала поддерживать свой организм в комфортном состоянии. Плюс музыкальное сопровождение на протяжении всего меропориятия настраивало всех на приятный субботний отдых.

Карп брал на кукурузу и перловку без разбора! У кого-то рвалась леска (хотя все были предупреждены о размерах здешнего обитателя), у кого-то рыба сходила у самого берега, некоторые падали в воду, не сумев совладать с добычей, а у одной из участниц карп выдернул удочку из рук и повёл снасть на глубину. Однако, многие, выплескивая свой адреналин, всё-таки смогли вытащить карпа на берег и зафиксировать у судей факт поимки рыбы.

Первый финиш (а он происходит по прошествии трех кругов и вылавливании двух рыб) состоялся через 34 минуты и 21 секунду! Александр Родин из Рязани, впервые принимающий участие в рыбатлоне, сумел сохранить свое начальное преимущество и с блеском выиграл 3-й этап! Серебро досталось также новичку соревнований - Алексею Нарановичу, который показал время - 41 минута 13 секунд. А третье место занял текущий лидер Общего зачета Кубка по рыбатлону Александр Пыриков с результатом 44 минуты 23 секунды. Почётное четвертое место - за победителем 2-го этапа - Иваном Дудиным. Его время - 46 минут 57 секунд.

Стоит особо выделить Ольгу Аношкину из Полян! Поймав двух карпов, она финишировала седьмой с отличным временем, опередив многих-многих мужчин! 14 место, также поймав две зачётные рыбы, заняла Елена Платонова, предсталяющая в этой гонке дружный коллектив "Авто-Радио", который выставил на третий этап сразу нескольких участников! Так что представительницы прекрасного пола, которых в этот раз было еще больше, постепенно начинают составлять прямую конкуренцию мужчинам в рыбатлоне! Заметим, что на этот раз финишировали с двумя зачётными рыбами 24 рыбатлониста, остальные же места были распределены по результатам штрафного круга среди спортсменов, не поймавших необходимое количество рыб.

Как всегда, призов было много! Наши главные партнёры - магазин «Русская рыбалка» и сеть магазинов «Окунь» - держат марку! Три фирменных спиннинга, ящик для зимней рыбалки, огромный садок, набор рыболовных инструментов Rapala, сертификаты на бесплатную ловлю карпа - в общем, наиболее отличившиеся рыбатлонисты остались очень довольны!

4-й этап открытого Кубка Рязани по рыбатлону вновь пройдет на озере Синец - 20 августа! Регистрация учатников уже открыта! Напоминаем, что участие - БЕСПЛАТНОЕ!!!

Кубок по рыбатлону проходит при поддержке Управления по физической культуре и массовому спорту Администрации города Рязани и Общественного Совета Центрального Федерального Округа РФ.
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь