Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 203 рыбаков Онлайн 151 RSS

Рыбатлон под Рязанью - 4 этап Кубка!

4932
Rybatlon2011
Rybatlon2011
Дмитрий Беляев
Рязань

Дата публикации: 23.08.2011

Категория статьи: Соревнования

Рыба: Карп

Наживка: Кукуруза

Способ ловли: Поплавок

Место: Рязанская область

На рыбатлоне в Рязани бегали, ловили карпа и выигрывали швейцарские часы!



Рекордное количество участников стартовало на 4-м этапе Открытого Кубка Рязани по рыбатлону 20 августа на озере Синец. 62 рыбатлониста из Рязани, Воронежа, Москвы, Шилово, Рыбного и не подозревали, какую шутку с ними сыграет карп в этот летний день.



Погода 20 августа для человека была очень комфортной – не жарко, облачно и легкий ветерок. Для рыбы всё было наоборот – скачки давления «прибили» карпа в ямы и клёв на сей раз, в отличие от предыдущей гонки, был, мягко говоря, неважным. Поэтому на первый план вышли не беговые способности рыбатлонистов, а рыбацкие навыки. И их в полной мере ярко проявил Дмитрий Зотов из Рязани. Он не только эффектно и с огромным отрывом от преследователей выиграл гонку и швейцарские часы от Авторадио, но и установил рекорд этой трассы, сумев пробежать 4 километра и поймать двух серьёзных карпов за 33 минуты 13 секунд.



Финиша серебряного призёра пришлось ждать целых полтора часа!!! Лишь в самом конце рыбной ловли, а по правилам на нее отведено два часа, Иван Долгов сумел выудить вторую зачётную рыбу и в итоге стал вторым, следом за ним пришел Максим Буланов. Надо заметить, что триумфаторы этой гонки поднялись на пьедестал впервые. Медали и грамоты от Управления по физической культуре и массовому спорту Администрации города Рязани и Общественного Совета Центрального Федерального Округа РФ призёры получили из рук именитой спортсменки – мастера спорта и заслуженного тренера России по художественной гимнастике Ольги Пучковой.



Особых оваций удостоился девятилетний Дмитрий Родин, который за два метра до финиша в пылу борьбы упал и получил легкую травму колена. Лучшей среди девушек стала Елена Платонова – она заняла 29 место.

5-й этап Открытого Кубка Рязани по рыбатлону пройдёт 24 сентября на озере Синец. Знатоки утверждают, что в это время карп клюёт особенно активно!



Кубок по рыбатлону проходит при поддержке Управления по физической культуре и массовому спорту Администрации города Рязани и Общественного Совета Центрального Федерального Округа РФ.
Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.